В Токио после столкновения самолетов в аэропорту погибли пять человек - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

В Токио после столкновения самолетов в аэропорту погибли пять человек - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media17:00 - 02 / 01 / 2024
В Токио после столкновения самолетов в аэропорту погибли пять человек - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

В токийском аэропорту «Ханэда» погибли пять членов экипажа самолета береговой охраны Японии MA722.

В воздушное судно на взлетно-посадочной полосе въехал пассажирский самолет Airbus A350, рейс 516 авиакомпании Japan Airlines.

Об этом сообщает японский телеканал NHK World.

14:55

Пассажирский самолет авиакомпании Japan Airlines загорелся на взлетно-посадочной полосе токийского аэропорта Ханэда.

Об этом сообщил телеканал NHK.

По данным командования японской береговой охраны, самолет при посадке столкнулся с ее военно-транспортным самолетом DHC-8, приписанным к столичному аэропорту. Он готовился вылетать с помощью в пострадавшие от землетрясения районы.

Согласно кадрам японского общественного телевидения, загорелся один из двигателей самолета. Также серьезно обгорело одно из крыльев, самолет двигателем оперся о землю. На месте работают пожарные расчеты. Согласно записям с камер видеонаблюдения, пламя вспыхнуло в момент посадки.

По данным авиакомпании, на борту пассажирского лайнера находилось 379 пассажиров и членов экипажа, все они благополучно эвакуированы.

Источник: ТАСС

Поделиться:
3414

Последние новости

Все новости

1news TV