Взрыв на заводе Миноборонпрома в Ширване, трое пострадавших
Ялчин Алиев16:48 - 23 / 01 / 2024
Взрыв произошел 23 января на заводе ООО «Ширван Араз» Министерства оборонной промышленности Азербайджана в Ширване, передает АПА.
В результате инцидента пострадали Эльчин Бабаев, 1992 года рождения, Исмаил Мурадов, 2001 года рождения, и Магомед Иманов, 1999 года рождения, получившие травмы различной степени тяжести.
В связи с произошедшим прокуратура проводит расследование. Проведен осмотр места происшествия и другие необходимые процессуальные действия.
Предполагается, что инцидент произошел вследствие взрыва в одном из цехов 120-миллиметрового минометного снаряда.
По сообщению же главы пресс-службы Миноборонпрома Яшара Исакова, производственная авария произошла во время технологического процесса.
Между тем в Ширванской городской центральной больнице скорой помощи сообщили, что вследствие происшествия в это медучреждение были госпитализированы трое мужчин: Э.Бабаев с рваной раной на левой руке, И.Мурадов с рассеченным лбом и М.Иманов с баротравмой.
Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.