В Сумгайыте и на Абшероне проведены рейды против уличных торговцев - ФОТО
Теймур Максутов16:36 - 05 / 11 / 2024
Агентство по продовольственной безопасности Азербайджанской Республики (AQTA)
совместно с местными исполнительными органами проводит контрольные рейды против незаконной продажи пищевых продуктов на улицах и обочинах дорог, а также в других местах с высокой интенсивностью движения.
Об этом говорится в сообщении AQTA.
Несмотря на принимаемые меры, до сих пор выявляются случаи, когда продукты продаются в антисанитарных условиях, без соблюдения нормативных требований.
Очередные рейды были проведены в Абшеронском районе и на проспекте Гейдара Алиева в Сумгайыте. В ходе рейдов было выявлено, что продажа продуктов осуществлялась в антисанитарных условиях, без соблюдения норм и требований. Сотрудники Абшерон-Хызинского регионального отдела Агентства провели разъяснительную работу с лицами, незаконно торгующими продуктами, и приняли меры в соответствии с законодательством. Соответствующие данные также были переданы в исполнительные органы для предотвращения повторных случаев.
Продажа продуктов в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям, представляет прямую угрозу для здоровья и жизни людей. Потребителям не рекомендуется приобретать продукты в местах, где не соблюдаются требования безопасности пищевой продукции. Агентство продолжит контрольные мероприятия против случаев незаконной продажи продуктов на открытом воздухе, в антисанитарных условиях, без документов о происхождении и маркировки, а также при несоблюдении условий хранения.
Граждан также просят сообщать о таких нарушениях в соответствующие органы или на горячую линию AQTA «1003».