Эмин Амруллаев: Ведется работа по повышению экологической грамотности
Теймур Максутов15:20 - 18 / 11 / 2024
Ведется работа по повышению экологической грамотности, и наша цель состоит в том, чтобы она не только оставалась на уровне национальной повестки дня, но и расширялась до регионального уровня.
Об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев на пресс-конференции в рамках COP29.
Он сказал, что цель состоит в том, чтобы включить этот вопрос в программы в регионе и повысить уровень экологической грамотности.
«На эту тему при поддержке ЮНЕСКО был подготовлен отчет и предложена оценка экологической грамотности в отношении окружающей среды. Эта структура представляет собой подход, который могут использовать различные правительства для измерения экологической грамотности, и ее планируется реализовать в течение следующих пяти лет. Этот период продлится до декабря 2030 года, и ожидается, что к инициативе присоединится большое количество стран. В настоящее время ведутся обширные обсуждения и изучаются передовые практики. На основе этой структуры можно будет проводить сравнения между странами», - сказал он.