Кашалот покидает Бакинский бульвар – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Кашалот покидает Бакинский бульвар – ФОТО

Теймур Максутов11:00 - 22 / 11 / 2024
Кашалот покидает Бакинский бульвар – ФОТО

В первый день проведения в Баку 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) на Бакинском бульваре появилась необычная инсталляция, вызвавшая широкий общественный резонанс — огромный кашалот, «выброшенный» на берег Каспия.

Эта арт-инсталляция привлекла внимание не только жителей Азербайджана, но и мировой общественности.

Автором нашумевшей акции стал коллектив Captain Boomer. Подобные акции ранее проводились во многих городах мира. Тогда же на странице Captain Boom в Instagram отмечалось, что данная акция на Бакинском бульваре продолжится до 22 ноября – окончания СОР29 в Баку.

Как стало известно 1news.az, в ночь с сегодняшнего дня на завтра, 23-е ноября, будут проведены работы по демонтажу инсталляции. Кашалот покинет Бакинскую бухту.

В пресс-службе Управления Приморского бульвара 1news.az этот факт не подтвердили, но и не опровергли, отметив, что по этому вопросу лучше обратиться к организаторам акции.

Читайте по теме:

На Бакинский бульвар выбросило кита? - ФОТО – ВИДЕО

Сколько пролежит «выброшенный» на Бакинский бульвар «кит» и что говорят авторы акции? – ВИДЕО

Поделиться:
7177

Последние новости

Все новости

1news TV