Альпинистка Наталья Наговицина погибла на пике Победы | 1news.az | Новости
В мире

Альпинистка Наталья Наговицина погибла на пике Победы

First News Media10:55 - Сегодня
Альпинистка Наталья Наговицина погибла на пике Победы

Российская альпинистка Наталья Наговицина, которая застряла на высоте 7 тыс. метров со сломанной ногой на пике Победы в Киргизии, погибла, передает SHOT.

Ее тело смогут забрать, только когда нормализуются погодные условия и вертолет отправится к вершине. Также с высоты 4,5 тыс. метров отозвана спасательная группа, которая должна была забрать тело итальянца, пытавшегося спасти Наговицину.

Наговицыиой лагерь. На следующий день ей попытались помочь два иностранца, но им помешали усталость и плохая погода. Альпинистку укутали в спальный мешок и оставили на горе.

Затем за Наговициной прилетела группа спасателей, но вертолет попал в турбулентность и совершил жесткую посадку.

Четыре года назад мужа Наговициной парализовало во время восхождения на пик Хан-Тенгри. Тогда смогли эвакуировать только женщину, ее супруга спасти не удалось. Через год альпинистка поднялась на вершину снова, чтобы установить табличку в память о возлюбленном.

Поделиться:
2869

Последние новости

Все новости

1news TV