Чемпионат Азербайджана по футболу среди женщин стал самым скандальным за все время своего проведения | 1news.az | Новости
Спорт

Чемпионат Азербайджана по футболу среди женщин стал самым скандальным за все время своего проведения

12:32 - 28 / 06 / 2007
Чемпионат Азербайджана по футболу среди женщин стал самым скандальным за все время своего проведения

Чемпионат Азербайджана по футболу среди женских команд подошел к концу и успел стать самым скандальным за все время своего проведения. В общей сложности было проведено шесть матчей, из которых ровно половина – три – получили скандальный оттенок, а треть – то бишь, два – и вовсе не были доиграны до конца.

Всем прекрасно известна история про драку, которую учинили друг с другом футболистки бакинского «Руслан-93» и сумгайытского «Сабухи». И если бы эти недоразумения носили случайный характер, то вряд ли кто-то обратил бы на это внимание. Хотя, с другой стороны, ментальность азербайджанских девушек совсем не подразумевает участие в драках.

Отношения между этими двумя командами начали портиться еще в первом круге. Зачинщица драки – футболистка «Сабухи» Севда Нуриева избрала в качестве «жертвы» украинку Елену Шаповаленко, выступающую за «Руслан-93». Та оказалась не робкого десятка и решила ответить обидчице, а после матча сорвать злость на не имевшей никакого отношения к инциденту Сабаил Гурбановой. То есть обе участницы драки показали себя с «прекрасной» стороны.

В матче второго круга (это был последний тур) между этими командами Шаповаленко вновь получила красную карточку за участие в массовой стычке. Все началось, когда Тунзаля Сулейманова подошла к игроку «Руслан-93» Гозал Закировой и сильно потянула ее за волосы. Ответ не заставил себя долго ждать, а через несколько минут на поле началась самая настоящая потасовка. Досталось всем – даже разнимающим. Судья увел обе команды в раздевалку. А в параллельном матче между «Нефтчи» и «Вэтэн» уже после первого тайма был установлен счет 11:0. «Нефтяники» громили соперника и тот не нашел ничего лучше, как не выходить на вторую половину встречи.

Тут же начались разговоры о том, что руководство «Руслан-93» договорилось с «Вэтэн»: в случае равенства очков в учет берется разница забитых и пропущенных мячей, которая была бы в пользу «Нефтчи», если бы «избиение младенцев» продолжилось во втором тайме. Как и большинство подобных слухов, этот не был подкреплен никакими доказательствами. «Руслан-93» был объявлен чемпионом, а президент «Нефтчи» Азер Рагимов пригрозил бойкотом команды следующего чемпионата.

Что же касается руководства Федерации женского футбола Азербайджана, то по мнению главы ФЖФА Асима Худиева, во всем следует винить руководство клубов, ведь именно они отвечают за дисциплину команд. Вот такие страсти творятся у нас в женском чемпионате.

А вы говорите: трансферные окна, трансферные окна…

/AzeriSport/

Поделиться:
910

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV