Бриллиант, Зульфия, Фаик, Айгюн в эпицентре скандалов | 1news.az | Новости
Lifestyle

Бриллиант, Зульфия, Фаик, Айгюн в эпицентре скандалов

17:05 - 11 / 01 / 2008
Бриллиант, Зульфия, Фаик, Айгюн в эпицентре скандалов

Или 6 крупных скандалов последнего високосного года

Уже в конце минувшего года все астрологи в один голос заявили: «Надеемся, что наступающий високосный год Крысы пройдет без каких-либо катаклизмов!» (Кажется, надежды астрологов не оправдались, обильный снегопад тому свидетельство). Но я точно помнил, что последний високосный год – 2004-й - «подарил» местному шоу-бизнесу немало крупных скандалов, отзвуки которых слышны до сих пор.

В скандалы были втянуты все ведущие «звезды» отечественного шоу-бизнеса - Бpиллиант Дадашева, Айгюн Кязимова, Фаик Агаев, Иpада Ибpагимова, и даже Зульфия Ханбабаева, которая до этого ни разу не появлялась в скандальной хронике. Причины этих скандалов были разные - одни хотели просто защитить свои авторские права, а другие стараются всевозможными средствами очернить товарища по цеху, третьи - спокойно копаться в нижнем белье, предоставляя интимную подробность из личной жизни. И сегодня я решил провести экскурс в недалекое прошлое, и вспомнить самые нашумевшие скандалы последнего високосного года. Уверяю вас, путешествие будет забавным. Итак, начали.

Скандал 1. Зульфия Ханбабаева против Фаика Агаева

Он произошел между Зульфией Ханбабаевой и Фаиком Агаевым в первые дни нового года, а именно 2 января. Наверное, Зульфия не могла предположить, что когда она, по предложению ведущей передачи «Ночной канал. На короткой волне» Hаргиз Джалиловой, желавшей видеть лауpеатов конкуpса молодых исполнителей «Бакинская осень – 1988» - Самиpа Багиpова, Айгюн Кязимову и Фаика Агаева (они все сидели в студии) - дружной и сплоченной компанией, протянет руку Фаику Агаеву, то последний повернется к ней спиной. Этот инцидент обсуждался довольно долго. Зульфия наотpез отказалась комментиpовать что-либо, сказав одно: «Скандалы - это не мой уровень» (она следует этому принципу до сих пор), а Фаик, наоборот, с удовольствием говорил о данном инциденте, доказывая свою правоту. Как выяснилось, на одном из мероприятий Зульфия не поздоровалась с ним, так как в то время рядом с ней были люди, которые не общаются с Фаиком, а именно Бриллиант Дадашева и Ильхама Кулиева.

Что мы можем сказать?.. Впервые в жизни от Айгюн на той же самой передаче услышал умную фразу: «Если чего-то хочет женщина, того хочет Бог», или как говорят французы, если женщина виновата, то у нее надо просить прощения...

Скандал 2. Разборки между Ильхамой Кулиевой и Фаиком Агаевым

Примечательно, что тогда с Фаиком не общались многие артисты - Бриллиант Дадашева (они заклятые враги до сих пор), Айгюн Кязимова (за прошедшие три года они несколько раз мирились и ссорились) и Самиp Багиpов (сейчас он общается с Фаиком). Возникал вопрос: неужели все они плохие? До инцидента с Зулей господин «Золотой шлягеp» не «переваривал» Ильхаму Кулиеву – эти чувства у них были взаимными. Фаик величал уважаемую мега-стар пенсионеркой, старой больной женщиной, а она в ответ – гномом и получеловеком (самые цензурные слова, которые мы можем себе здесь позволить), грозилась даже обнародовать его порно-запись, тогда уже говорили о существовании такой записи. Лишь после настоятельных просьб тогдашнего министра культуры Полада Бюльбюльоглу они помирились и до сих пор дружат взасос.

Скандал 3. И снова Фаик Агаев

В феврале он оказался в водовороте еще одного скандала - желание посвятить свой двухдневный шоу-концерт «100%» ко Дню всех влюбленных вызвал неадекватную реакцию в некоторых кругах - выяснилось, что День влюбленных у нас отмечается в июне - в день свадьбы супружеской пары шехидов Ильхама и Фаpизы. Дело дошло до того, что начали поступать угрозы, что, мол, если он не отменит концерт, то его забросают тухлыми яйцами и помидорами, но Фаик вышел из сольника целым и невредимым, и отправил своим недругам пару интересных сообщений: «В конце года я выступлю уже не с концертной программой, а с целым театрализованным представлением, которое будет длиться уже четыре дня!». Сказал, сделал. Интересно, Фаик или его спонсоры окупили свои расходы? Думается, что нет.

Скандал 4. Произошел он с Ирадой Ибрагимовой

Тогда она почему-то ходила задрав нос к небу, видите ли, она уже «звезда», и могла себе позволить не здороваться с коллегами по сцене (сейчас она вроде пришла в себя). Но тогда бедняжка за свой гонор заплатила сполна - сначала рассталась со своей дорогой машиной, затем квартирой, поговаривали, что наказал ее любовник, которого она обманула! Но это были лишь цветочки – ягодки не заставили себя долго ждать! Разборки с режиссером Фуадом Алишевым, которому она заказала клип, оказались крайне грязными – клип на песню «Демядим севирям», ей не понравился и потому она передала работу Кянану М.М, который собрал клип из снятого Фуадом материала. В итоге все расходы на клип Алишеву пришлось заплатить со своего кармана. На это еще не все.

На передаче «10 LAR» прошел сюжет, в котором фигурировал парень с улицы, с ярко выраженной нетрадиционной сексуальной ориентацией, которого якобы отправил Фуад Алишев, чтобы тот встал на его защиту. «Мы вместе с Фуадом до утра сидели на монтаже. Он в каждый кадр вкладывал свое сердце», - жеманно говорил герой. Естественно, зрители увидев этот сюжет, были, мягко говоря, в недоумении. Сам Фуад клялся и божился, что никого он никуда не отправлял. Но как впоследствии выяснилось, это была лишь грязная афера, Фуада Алиева, который тогда был «серым кардиналом» телеканала АТВ, который хотел всячески очернить известного клипмейкера. Теперь держитесь крепко – тот самый парень с улицы - нынче известный в некоторых кругах клипмейкер Зохраб Агаев!

Скандал 5. В главной роли - Айгюн Кязимова

Тот год был не из лучших в творчестве главной звезды отечественного шоу-бизнеса. Она тогда купалась в долгах как в шелках - в начале года у нее отняли машину, которую она взяла в кредит и не смогла вовремя перечислить деньги. Инцидент был жуткий – работники банка приехали забирать машину с подъемным краном и напугали до смерти дочку певицы. Айгюн в ответ подняла такой хай (она устроила пресс-конференцию, заплакала в эфире, обвинила работников банка во всех смертных грехах), что ей не только вернули машину, но и сказали: «Айгюн ханум, вы нам ничего не должны!».

А о ее разборке с режиссером Ульвией Кенуль писали и говорили не один месяц. Видите ли, Айгюн тогда считала, что наши клипмейкеры топчутся на месте, а вот грузинка Баса, нет, даже больше, она чувствует ее как женщина больше, чем наши клипмейкеры. И потому отправилась в Грузию и заказала клип на песню «Сон сез». А до этого на телеканале АТВ в магазин-передачах шли заказные сюжеты, в которых Ульвию Кенуль выставляли не в лучшем свете. А сегодня клип, снятый на песню Гусейна Абдуллаева, назвать хорошим язык не поворачивается, согласитесь, что другие ролики певицы ни в какое сравнение не идут с работой Басы. Зато за последние четыре года представления Айгюн о наших клипмейкерах, и в частности об Ульвии Кенуль, кардинально изменились и свой последний на сегодняшний клип она заказала Уле. Забавно, не правда ли?

Скандал 6. Бриллиант обокрали, армяне «приватизировали» ее «Вокализ»

Самым громким, сотрясшим отечественный шоу-бизнес событием 2004 года можно с уверенностью назвать скандал, разразившийся после исполнения в новогоднем шоу ведущей актрисой Государственного ереванского драматического театра Вартуши Вартаньян знаменитой композиции Бриллиант Дадашевой «Вокализ». Работники телекомпании «Soy», увидев по чистой случайности это выступление по армянскому государственному каналу, сделали видеозапись и представили ее Бриллиант Дадашевой. Но, как выяснилось впоследствии, одного исполнения данной композиции армянам показалось недостаточно, и они решили ответить на последовавшее затем со стороны Бриллиант ханум справедливое обвинение в краже, заявив, что «Вокализ» - это известная под названием «Багдагали» армянская народная песня... Прошло уже несколько лет, но вопрос присвоения армянами наших произведений искусства все еще остается открытым!

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
3911

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбов25 / 04 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV