В швейцарской газете опубликована статья о влиянии выборов в Армении на Нагорно-Карабахский конфликт | 1news.az | Новости
В мире

В швейцарской газете опубликована статья о влиянии выборов в Армении на Нагорно-Карабахский конфликт

10:12 - 23 / 02 / 2008
В швейцарской газете опубликована статья о влиянии выборов в Армении на Нагорно-Карабахский конфликт

В швейцарской газете “NZZ” была опубликована статья под названием “Нагорно Карабахский конфликт нуждается в новых импульсах”. В статье рассказывается об отставке экс-президента Армении Тер-Петросяна, приходе Кочаряна к власти, насильственном присоединении Азербайджанских территорий к де-факто Армении в итоге войны, ставшей причиной гибели около 30 тысячи людей.

Также в статье отмечается, что Тер-Петросян был согласен пойти на компромисс в переговорах с Азербайджаном, в то время как его соперники Кочарян и Саркисян и слышать об этом не хотели. В то же время новоизбранный президент Саркисян сделал акцент на важности компромисса в урегулировании конфликта ради интересов своей страны.

Было отмечено, что откладывание решения Нагорно-Карабахского конфликта не в пользу Армении. Особо было подчеркнуто, что Армения недолго сможет удерживать оккупированные территории. Отметив, что богатый нефтью Азербайджан используя усиливающиеся с каждым днем Вооруженные силы может вернуть земли силовым путем. Автор подчеркнул, что конструктивное урегулирование вопроса решит проблему экономического упадка и зависимости Армении от России.

Нармин Баширзаде, 1news.az

Поделиться:
842

Последние новости

В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40
Все новости

1news TV