Рабочие Caspian Shipyard: мы будем бастовать пока не востановим справедливость | 1news.az | Новости
Общество

Рабочие Caspian Shipyard: мы будем бастовать пока не востановим справедливость

16:43 - 13 / 06 / 2008
Рабочие Caspian Shipyard: мы будем бастовать пока не востановим справедливость

Азербайджанские рабочие Caspian Shipyard возобновили работу после двухдневной забастовки. Как сообщил 1news.az один из участников акции, пожелавший не разглашать своего имени, представители администрации компании попросили неделю времени на решение волнующих рабочих проблем.

Требования рабочих заключается в приравнивании минимальной зарплаты местных работников с работающими на этом предприятии рабочими из азиатских стран - Китая, Индии и др. В Азербайджан этих рабочих привели их соотечественники, работающие в администрации Caspian Shipyard. За абсолютно одинаковую работу эти рабочие получают в 10 раз больше.

«Мы требуем прекращения протекции, нет никаких оснований устанавливать такую разницу в оплате совершенно одинакового труда. Хотя руководство компании оказывает давление на активистов забастовки, рабочие решительно настроены вести борьбу и восстановить справедливость», сообщил наш собеседник.

Он также добавил, что профсоюзы проявили полную безучастность к их проблеме. Так, например, глава профсоюза работников нефтяной и газовой отраслей Джахангир Алиев посетил офис компании и, после недолгих переговоров, уехал, так и не встретившись с рабочими.

Джейхун Наджафов

Поделиться:
1186

Последние новости

В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05
Все новости

1news TV