Фидан и Хураман Касимовы: «Наша любовь к Гейдару Алиеву безгранична»

Фидан Касимова: «Нам посчастливилось много раз встречаться с этим человеком, испытать его внимание, отеческую заботу и слышать слова восхищения нашим искусством – такое согревает душу на всю жизнь.
В непростые времена, когда ему приходилось решать глобальные для азербайджанского народа проблемы, он всегда находил время для того, чтобы проявить внимание к талантливым людям искусства, знал, в какой помощи они нуждаются, и неизменно оказывал ее».
Хураман Касимова: «Он так знал цену произведениям искусства и вникал в проблемы - глобальные и личностные - как ни один из лидеров большинства государств мира, где нам довелось выступать, где нам была оказана честь представлять культуру родной страны.
В своих заботах о политической стабильности и экономическом благополучии соотечественников Гейдар Алиев и сам был плоть от плоти талантливых романтических земляков и принимал близко к сердцу проблемы мастеров – людей ранимых и не практичных.
Его облик, его теплота и любовь - всегда с нами».
Фидан Касимова, народная артистка СССР
Хураман Касимова, народная артистка Азербайджана
Галина Микеладзе