Мубарак призвал мусульман и христиан сплотиться в борьбе с терроризмом | 1news.az | Новости
В мире

Мубарак призвал мусульман и христиан сплотиться в борьбе с терроризмом

16:10 - 01 / 01 / 2011
Мубарак призвал мусульман и христиан сплотиться в борьбе с терроризмом

БАКУ, 1 янв - 1NEWS.AZ

Президент Египта Хосни Мубарак выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в Александрии и призвал мусульман и христиан сплотиться в борьбе против терроризма.

Мощный взрыв прогремел в новогоднюю ночь у одной из церквей второго по величине города Египта - Александрии. По информации министерства здравоохранения Египта, в результате взрыва погиб 21 человек, 79 получили ранения, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

"Президент Египта выражает соболезнования семьям погибших, призывает египетских коптов и мусульман объединиться в борьбе против терроризма, совместно противостоять тем, кто посягает на стабильность, безопасность Египта и единство его граждан", - говорится в сообщении президентской администрации.

Мубарак призвал оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

При этом египетский лидер поручил правоохранительным органам как можно быстрее расследовать обстоятельства этого преступления, наказать как исполнителей, так и организаторов взрыва.

Р.А.

Поделиться:
1763

Последние новости

Все новости

1news TV