Шестиместный самолет исчез с радаров после вылета из Японии | 1news.az | Новости
В мире

Шестиместный самолет исчез с радаров после вылета из Японии

23:00 - 03 / 01 / 2011
Шестиместный самолет исчез с радаров после вылета из Японии

БАКУ, 3 янв – 1NEWS.AZ

Полиция и спасатели занимаются поиском самолета, который взлетел в понедельник с аэродрома «Кумамото» на острове Кюсю в Японии и вскоре исчез с радаров; на борту находились два человека, сообщают местные власти.

По информации полиции, «небольшой самолет вылетел из аэропорта «Кумамото» в 17.12 (11.12 мск) и должен был по плану прибыть в Китакюсю в 17.42 (11.42)».

Воздушное судно принадлежит частной компании «Сюнан». Как отмечает министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, топлива на борту самолета хватило бы, чтобы находиться в воздухе до 19.20 (13.20 мск).

Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, самолет исчез с радаров на высоте примерно 1118 метров в районе города Кикути (в префектуре Кумамото) к северо-востоку от аэропорта «Кумамото».

По сведениям метеослужб, в окрестностях данного аэропорта существовала возможность обильного снегопада, а также опасность разрядов молний. Шел слабый дождь, и видимость составляла около 10 километров. Местная полиция и спасатели заенимаются поиском пропавшего самолета.

А.Ф. 

Поделиться:
1852

Последние новости

Все новости

1news TV