Unibank Премьер-лига: «Нефтчи» не смог взять реванш у «Хазар-Лянкярана» – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

20:01 - 13 / 02 / 2011

БАКУ, 13 фев – 1NEWS.AZ

Матчем «Нефтчи» - «Хазар-Лянкяран» завершился 20-й тур Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, принципиальное противостояние завершилось нулевой ничьей. Самый реальный момент для взятия ворот в матче имел Баходир Насимов. На 49-й минуте он вышел один на один с Кямраном Агаевым, но замешкался и пробил слабо. Голкипер лянкяранцев отразил угрозу. А еще через 10 минут Насимова свалили в штрафной площади, и при желании главный арбитр Вусал Алиев мог назначить пенальти, однако его свисток промолчал.

Таким образом, «Нефтчи» не смог взять реванш за поражение в первом круге со счетом 0:1. Но шанс сделать это еще будет: командам в этом сезоне предстоит сыграть друг с другом еще четыре раза – по два раза в Кубке Азербайджана и в финальной шестерке.

18:05

Завершился еще один матч 20-м тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, действующий чемпион Азербайджана и обладатель Кубка Содружества «Интер» на стадионе «Шафа» обыграл со счетом 2:0 «Симург». На 25-й минуте счет открыл Ровшан Амирасланов, а на 69-й Данилдо Ассиоли установил окончательный результат.

«Интер» набрал 37 очков и обеспечил себе место в финальной шестерке. Чуть ранее этого успеха добился «Карабах». Неразыгранными остались две путевки в финал. Одна, скорее всего, достанется клубу АЗАЛ, а за вторую упорную борьбу в ближайших двух турах поведут «Габала» и «Бакы».

Сегодня также состоится центральный матч тура, в котором встретятся лидеры «Нефтчи» и «Хазар-Лянкяран».

«Нефтчи» - 41 очко (19 игр)
«Хазар-Лянкяран» - 40 (19)

16:03

Воскресный день в 20-м туре Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу открыл матч двух претендентов на попадание в шестерку – «Карабаха» и «Габалы».

Как сообщает 1news.az, вопреки ожиданиям упорной борьбы в этом матче не получилось. Агдамцы победили со счетом 3:0. На 14-й минуте счет открыл Рауф Алиев, а во втором тайме преимущество «Карабаха» развили Георгий Адамия (63-я минута) и Афран Исмайлов (74-я).

Благодаря этой победе «Карабах» поднялся с 5-го места на 3-е и гарантировал себе место в финальной шестерке.

Сегодня также состоятся матчи «Интер» - «Симург» и «Нефтчи» - «Хазар-Лянкяран».