На официальных соревнованиях Рамиль Гулиев будет представлять Азербайджан

БАКУ, 6 июн – 1NEWS.AZ
Азербайджан не стал запрещать принявшему турецкое гражданство азербайджанскому спринтеру Рамилю Гулиеву участвовать в официальных международных соревнованиях.
Как сообщает 1news.az, об этом журналистам заявил заведующий спортивным отделом Министерства молодежи и спорта Азербайджана Миркямиль Рагимов.
По его словам, международная спортивная федерация приняла решение о том, что в течение ближайших трех лет Р.Гулиев имеет право выступать в официальных международных соревнованиях только под азербайджанским флагом.
«Таким образом, если Рамиль Гулиев примет участие в официальных международных соревнованиях, то его участие будет возможно только в составе сборной Азербайджана, и все его достижения будут засчитаны в пользу нашей страны», - сказал М.Рагимов.
Рекордсмен Европы среди юниоров в беге на 200 м в 2010 году подписал контракт со стамбульским клубом «Фенербахче» и летом тренировался в Турции. В конце прошлого года перспективный бегун решил сменить гражданство и 5 апреля 2011 года стал подданным Турции.
По словам М.Рагимова, если Р.Гулиев примет решение участвовать в официальных международных соревнованиях под флагом Азербайджана, то имеет неплохие шансы попасть на Олимпийские игры 2012 в Лондон.
Расим Бабаев