TransCaspian Azerbaijan и Road&Traffic: все новое для специалистов транспортной сферы | 1news.az | Новости
Выставки

TransCaspian Azerbaijan и Road&Traffic: все новое для специалистов транспортной сферы

15:40 - 17 / 06 / 2011
TransCaspian Azerbaijan и Road&Traffic: все новое для специалистов транспортной сферы

БАКУ, 17 июн – 1NEWS.AZ

16-го июня в Баку Экспо Центре начала свою работу 10-я, юбилейная Международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» TransCaspian Azerbaijan.

В юбилейной Trans-Caspian принимают участие 54 компании, организации и отраслевые структуры из Азербайджана, Германии, Ирана, Китая, Латвии, России, Турции, Украины, Франции, Чехии.

В этом году впервые на одной площадке с выставкой TransCaspian Azerbaijan состоялся дебют проекта 1-я Каспийская международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» Road&Traffic.

Организаторами обеих выставок выступают компании Iteca Caspian LLC и ITE Group Plc. Стоит отметить, что сегодня выставка, предоставляющая возможность проведения презентаций инновационных технологий и оборудования для транспортной индустрии, содействия открытию новых совместных предприятий, создания и реализации крупных проектов, является важнейшим событием в сфере индустрии транспорта в регионе.

Со дня своего основания выставка поддерживается Министерством транспорта Азербайджанской Республики, а также тесно сотрудничает с ТРАСЕКА. Партнерами выставки 2011 года выступают компании Azerfon-Vodafone, AZAL, Greenwich Travel Club, Caspel и отель Кавказ Пойнт.

Уже 10 лет TransCaspian собирает на одной площадке специалистов транспортной сферы, среди которых логистические операторы, перевозчики, железнодорожные, морские и воздушные транспортные компании, судостроительные и дорожно-строительные компании, дистрибьюторы коммерческого транспорта и многие другие предприятия транспортной сферы.

В своем приветствии гостям и участникам выставки на церемонии торжественного открытия Trans-Caspian министр транспорта Азербайджанской Республики Зия Мамедов отметил успешное развитие экономики Азербайджана и подчеркнул выдающиеся инициативы общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Азербайджана Ильхама Алиева в реализации основных государственных проектов, направленных на создание современной транспортной инфраструктуры.

По оценкам экспертов, транспортное преобразование инфраструктуры Азербайджана сегодня уверенно набирает темпы, это прежде всего относится к проектам строительства современных железнодорожных магистралей, автомобильных дорог, порта, судостроительного завода и т.д. Проводимые работы, несомненно, служат одной из важнейших целей национальной экономики — развитию ненефтяного сегмента.

В результате реализации важнейших государственных программ, отражающих также и позитивную специфику автотранспортной отрасли, идет постоянное внедрение в жизнь новых технологий и осуществление инновационных проектов, с которыми можно познакомиться на TransCaspian Azerbaijan и Road&Traffic.

В выступлении на открытии выставки директора компании Iteca Caspian LLC Фарида Мамедова были отмечены успехи в расширении географии экспонентов и прогресс развития всего мероприятия, подтвержденный ростом экспозиционных площадей, составившим 60%, и увеличением количества участников в два раза.

Наиболее широко в этом году на выставке представлен железнодорожный сектор, морской транспорт, порты и перевозки. Наряду с коммерческими компаниями в выставке принимают участие и государственные структуры, среди которых Министерство транспорта Азербайджана, ЗАО Железные дороги Азербайджана, Азербайджанское государственное Каспийское морское пароходство, Бакинский международный морской торговый порт, Бакинский метрополитен, Российский морской регистр судоходства в Азербайджане.

Половину участников выставки составляют зарубежные компании. В этом году компании-дебютанты составляют 30% от общего числа участников. Список дебютантов выставки включает Рижский торговый порт, Астраханский порт Оля, СNR Corporation (Китай), Mot McDonald (Чехия) и другие. Впервые в выставке принимает участие Латвийский национальный стенд.

Как отмечают специалисты, совместное проведение выставок создало благоприятные условия для эффективного профессионального общения участников. Road&Traffic представляет тематические экспозиции, охватывающие дорожное строительство, общественный транспорт, интеллектуальные системы управления транспортом и дорожную безопасность, т.е. все, что интересно и необходимо для участников TransCaspian Azerbaijan.

На дебютной выставке проходят презентации компаний из Азербайджана, Германии, Турции, России, Китая и других стран. В рамках сектора дорожного строительства здесь представлены новые проекты дорожных комплексов Азербайджана (дороги, мосты, туннели).

В области общественного транспорта происходит презентация новых моделей такси для Баку, а на территории, прилегающей к комплексу, проводятся тест-драйвы новых кэбов-такси. Также в экспозицию выставки вошли средства дорожной безопасности, средства нанесения дорожной разметки, дорожного освещения и интеллектуальные системы управления транспортом.

Выставка будет работать с 16 по 18 июня.

«Бакинский рабочий» 

Поделиться:
3361

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29
Все новости

1news TV