Муниципалитеты Азербайджана получат дополнительные полномочия | 1news.az | Новости
Общество

Муниципалитеты Азербайджана получат дополнительные полномочия

15:30 - 10 / 01 / 2012
Муниципалитеты Азербайджана получат дополнительные полномочия

БАКУ, 10 янв – 1NEWS.AZ

Основные недочеты в деятельности муниципалитетов связаны с управлением муниципальной собственностью и использованием финансовых средств, сказал во вторник журналистам глава Центра по работе с муниципалитетами Минюста Азербайджана Мехти Селимзаде.

По его словам, эти недочеты возникают из-за неопытности, безответственности некоторых глав муниципалитетов и плохого знания законов, а также пассивности членов органов местного самоуправления, передает 1news.az со ссылкой на Тренд.

Селимзаде сказал, что процесс предоставления муниципалитетам дополнительных полномочий продолжается, и в будущем они будут расширены еще больше.

По его словам, на данный момент все реже встречаются факты незаконной выдачи муниципалитетами разрешений на покупку земли и строительство домов.

"Возможно, такое может произойти случайно, из-за безответственности, незнания. Однако административный контроль над муниципалитетами усиливается из года в год. Нами уже отменены сотни незаконных решений", - сказал Селимзаде.

В.С.

Поделиться:
2325

Последние новости

Все новости

1news TV