Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба - ВИДЕО

10:47 - 21 / 03 / 2012
Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба - ВИДЕО

БАКУ, 21 мар – 1NEWS.AZ

В матче 29-го тура чемпионата Испании «Барселона» победила «Гранаду» - 5:3.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на Eurosport.

Лионель Месси оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба.

Эта игра изобиловала событиями: восемь голов, в том числе два пенальти, оба в ворота Виктора Вальдеса, издевательски реализованные Гильерме Сикейрой, удаление Дани Алвеса, двузначное число желтых карточек.

Но сегодня этому всему отводится не более абзаца, остальные дифирамбы только о нем одном – Лионеле Месси.

В адрес звездного аргентинца можно употреблять сколь угодно много восторженных эпитетов, но все это он заслужил своей игрой, которой все восхищаются, которую так любят и ждут при каждом его выходе на поле.

Во встрече с «Гранадой» Лео в очередной раз показал, как одной передачей он способен уничтожить, иначе и не скажешь, защиту гостей, как одним касанием может разобраться с голкипером оппонирующей команды.

«Я не верила в Бога, пока не увидела тебя» - плакат, красовавшийся в руках одной из болельщиц, пришедшей на «Камп Ноу» во вторник, – это, без сомнения, девиз миллионов почитателей таланта Месси.

Тремя забитыми мячами аргентинец убил сразу трех зайцев. Для начала он перекрыл свое прошлогоднее достижение, составлявшее 31 гол в чемпионате Испании. Вдобавок к этому, Лео опередил Криштиану Роналду в бомбардирской гонке нынешнего сезона Ла Лиги.

И, наконец, он стал лучшим бомбардиром в истории сине-гранатовых, обойдя легендарного Сесара Родригеса, в активе которого 232 мяча.

На счету Месси теперь 234 гола за «Барселону». И ведь его охота еще далеко не закончена, а значит, и добыча в виде очередных мячей не заставит себя ждать.

Он, действительно, непревзойденный мастер и наверняка еще очень долго будет оставаться таковым.

Вагиф Ахундов

Поделиться:
3208

Последние новости

Все новости

1news TV