В Азербайджане выявлено 246 незарегистрированных радиоэлектронных средств | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане выявлено 246 незарегистрированных радиоэлектронных средств

13:56 - 10 / 04 / 2012
В Азербайджане выявлено 246 незарегистрированных радиоэлектронных средств

БАКУ, 10 апр - 1NEWS.AZ

За первый квартал 2012 года Государственное управление радиочастот (ГУР) Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана осуществило техосмотр радиоэлектронных средств (РЭС) в 133 организациях,  предприятиях и компаниях, были составлены соответствующие акты.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МСИТ, в ходе техосмотра было выявлено 246 радиоэлектронных средств, не прошедших регистрацию в ГУР.

Из них 120, или 48,8% были зарегистрированы, 73 (29,7%) - опечатаны, по 73 РЭС ведутся работы по приему на регистрацию.

В отношении пользователей незаконных радиоэлектронных средств было составлено 11 протоколов в связи с нарушением Кодекса об административных нарушениях, направлены обращения в соответствующие районные суды для осуществления надлежащих юридических мер.

Алена Салаева

Поделиться:
2056

Последние новости

Все новости

1news TV