МИД РФ осудил политику двойных стандартов в отношении терактов в Сирии

БАКУ, 29 окт – 1NEWS.AZ
Москва выражает недовольство политикой «двойных стандартов», которой придерживается ряд западных стран, блокирующих осуждение в Совете Безопасности ООН терактов, происходящих в Сирии, говорится в заявлении департамента информации и печати МИД России.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, согласно заявлению, вызывает серьезные вопросы тот факт, что некоторые наши западные партнеры в этой и других подобных ситуациях проводят откровенную политику «двойных стандартов», блокируя в Совете Безопасности ООН осуждение терактов.
Деление террористов на «хороших» и «плохих» подрывает международные усилия по борьбе с терроризмом.
Неспособность Совбеза осудить теракты, подобные взрыву в Дамаске возле детской площадки, поощряет преступников продолжать действовать, отмечают в МИД России.
В ведомстве напомнили, что в связи с терактом, произошедшим 26 октября в Дамаске возле детской площадки, в результате которого были погибшие и раненые, российская делегация подготовила в Совете Безопасности краткий проект заявления СБ для прессы с осуждением этой террористической вылазки.
Однако «Великобритания под предлогом «недостатка информации» о характере инцидента» и, ссылаясь на общий уровень насилия в Сирии, заблокировала принятие российского проекта, заявив, что «принимать заявление по единичному случаю неуместно», отметили в российском МИД.
На Смоленской площади вновь указали на неоднократные напоминания Москвы об активизации в Сирии деятельности террористических группировок, прежде всего «Аль-Каиды».
Р.Д., И.А.