Турецкая полиция задержала 56 человек, вышедших на несанкционированную манифестацию | 1news.az | Новости
В мире

Турецкая полиция задержала 56 человек, вышедших на несанкционированную манифестацию

06:08 - 31 / 10 / 2012
Турецкая полиция задержала 56 человек, вышедших на несанкционированную манифестацию

БАКУ, 31 окт – 1NEWS.AZ 

Турецкая полиция задержала 56 человек, вышедших на несанкционированную манифестацию и оказавших сопротивление стражам порядка, передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как сообщило местное телевидение, столкновения произошли в юго-восточной провинции Диярбакыр.

В митинге приняли участие активисты ряда курдских организаций, которые вышли на улицы для поддержки голодовки заключенных местной тюрьмы. Несколько сотен осужденных курдов уже более 50 суток проводят голодовку с требованием смягчить условия содержания отбывающего пожизненное заключение лидера Курдской рабочей партии Абдуллаха Оджалана.

Полиция в Диярбакыре была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы для разгона толпы. Участники митинга начали оказывать сопротивление полиции, забрасывая стражей порядка камнями и самодельными гранатами. У задержанных изъято большое количество взрывных устройств кустарного производства и «коктейлей Молотова».

А.Ф.

Поделиться:
1856

Последние новости

Все новости

1news TV