Азербайджан гордится своей молодежью – Министр
![Азербайджан гордится своей молодежью – Министр](/images/articles/2012/11/26/thumb_20121126114851190.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 26 ноя - 1NEWS.AZ
Азербайджан богат не только своими ресурсами, но и человеческим потенциалом.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил министр молодежи и спорта республики Азад Рагимов на 2-м республиканском собрании талантливой и творческой молодежи.
«Надеюсь, что данное мероприятие останется в памяти молодых людей», – заявил А.Рагимов.
По его словам, коренным отличием народов мира является культура.
«Не секрет, что Азербайджан богат не только своими ресурсами, но и человеческим потенциалом. Всему миру известны имена Низами, Насими и других азербайджанских поэтов и писателей. Азербайджанский народ вдохновляется их произведениями», – сказал министр.
Он подчеркнул, что за последние годы сотни молодых азербайджанцев проходят обучение в сфере искусства и культурологии за рубежом.
«Мы гордимся нашей молодежью. В республике созданы все условия для творческой реализации молодежи», – сказал А.Рагимов.
Джафар Агададашев, В.Т.