Мировые цены на нефть выросли | 1news.az | Новости
Экономика

Мировые цены на нефть выросли

09:00 - 04 / 02 / 2013
Мировые цены на нефть выросли

БАКУ, 4 фев  – 1NEWS.AZ

Мировые цены на нефть повысились на фоне статданных по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов на бирже в Лондоне увеличилась на 1,21 доллара или 1% — до 116,76 доллара за баррель.

Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI на нью-йоркской бирже повысилась на 0,28 доллара — до 97,77 доллара за баррель.

По данным министерства труда США, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики этой страны в январе выросло на 157 тысяч, при этом безработица возросла до 7,9% с 7,8% в декабре. Эксперты предполагали увеличение на 165 тысяч мест и сохранение безработицы на декабрьском уровне.

Порадовали участников рынка пересмотренные показатели за ноябрь и декабрь, согласно которым число рабочих мест выросло на 196 тысяч и 247 тысяч соответственно. Такой пересмотр означает, что в сумме экономика создала на 127 тысяч рабочих мест больше, чем по предыдущим оценкам.

РИА Новости

Поделиться:
1441

Последние новости

Все новости

1news TV