Хизбалла ведет Ливан по плохому пути

БАКУ, 14 июн – 1NEWS.AZ
Бывший премьер-министр Саад Харири обвинил главу террористической группировки «Хизбалла» Саида Хасана Насралла в том, что он своими действиями переходит все дозволенные нормы, пуская Ливан и его народ в пропасть, а также вовлекая в войну с Сирией.
«Хизбалла ставит судьбу нации на опасный путь – не только чью-то сторону, а угрожает всем без исключения», - сказал Харири в своем обращении к народу Ливана.
«Насралла преступил все нормы, решив быть главой государства, верховным главнокомандующим вооруженными силами, главой исполнительной власти. Он считает, что границы должны быть открыты для тысяч бойцов, которые обязаны принять участие в сирийской войне», - добавил он.
«Это не карикатура на политическую реальность в Ливане, а лишь вопиющий случай горькой правды о положении ливанского государства, которое в течение многих лет страдало на условиях террористических актов Хизбаллы», - подчеркнул бывший премьер.
Харири обвинил «Хизбаллу» в том, что она более двух десятилетий пыталась «ввести в заблуждение власть для того, чтобы служить помощниками для Революционной гвардии Ирана”.
Он сказал, что проект для шиитов Ливана стал «мясом в абсурдной войне, которая не имеет конца, и стремится, чтобы государство превратилось в одну из нескольких арен, защищающих режим Башара Асада».
Харири также выразил глубокую озабоченность по поводу ситуации в Ливане.
«Я не буду скрывать свои чувства об опасении по поводу судьбы страны в этот исторический момент, так как никто не может быть уверен в завтрашнем дне», - сказал он.
MIGnews