При взрывах на полигоне под Чапаевском пострадали 34 человека

БАКУ, 18 июн – 1NEWS.AZ
В результате серии взрывов на режимном объекте под Чапаевском в Самарской области пострадали 34 человека. Четверо из них госпитализированы. Граждане получили осколочные ранения, сообщили в оперативном штабе, работающем на месте происшествия.
Ранее сообщалось о шести пострадавших. Отметим, что количество раненых может увеличиться: спасателям пока не удалось справиться с последствиями инцидента.
Сегодня вечером около 18:30 мск на полигоне казенного предприятия сдетонировали боеприпасы, после чего в лесу начался пожар. МЧС сообщило о пяти «несанкционированных взрывах». На предприятии, занимающемся ликвидацией снарядов, находится около 13 млн единиц боеприпасов.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, в том числе исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Самарской области генерал-майор Николай Турбовец, спасатели и следователи. К тушению пожаров привлечены инженерные подразделения и специальная военная техника Министерства обороны.
По сообщениям местных СМИ, боеприпасы со складов разлетаются на расстояние в несколько километров, осколки падают на автомобили, взрывной волной выбиты стекла в ближайших домах. Полицейские оцепили место происшествия и начали эвакуацию жителей, на данный момент из районе происшествия удалось вывести уже 250 человек.
РБК