Посол Франции в Азербайджане: «Как и Александр Дюма, я тоже влюблен в Шеки» | 1news.az | Новости
Общество

Посол Франции в Азербайджане: «Как и Александр Дюма, я тоже влюблен в Шеки»

14:52 - 25 / 10 / 2013
Посол Франции в Азербайджане: «Как и Александр Дюма, я тоже влюблен в Шеки»

БАКУ, 25 окт – 1NEWS.AZ

Шеки - древний город, где можно увидеть все следы истории, заявил журналистам посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье. 

По сообщению АзерТадж, Паскаль Монье отметил, что в четвертый раз приезжает в Шеки.

«У меня уже есть друзья в этом городе. Как и Александр Дюма, я тоже влюблен в Шеки. Хотелось бы, чтобы и во Франции был город, похожий на Шеки, и чтобы они стали побратимами. Это бы нас очень обрадовало. Шеки такой древний город, где можно увидеть все следы истории», - отметил он.

Коснувшись перспектив сотрудничества между французским городом Кольмар и Шеки, дипломат заявил, что для еще большего укрепления этой дружбы мэр Кольмара подарил шекинским школам учебники на французском языке.

«Мы заинтересованы в расширении между нашими странами связей в области туризма.  Хотелось бы, чтобы визовый режим между Азербайджаном и Францией был упрощен, чтобы гражданам было удобно приезжать и выезжать. Хочется, чтобы посещающие Азербайджан французские туристы, приезжали и Шеки, чтобы они своими глазами увидели и познакомились с этим древним городом», - отметил посол.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
2546

Последние новости

Все новости

1news TV