Министр внутренних дел Азербайджана принял граждан в Гяндже | 1news.az | Новости
Общество

Министр внутренних дел Азербайджана принял граждан в Гяндже

22:15 - 26 / 10 / 2013
Министр внутренних дел Азербайджана принял граждан в Гяндже

БАКУ, 26 окт – 1NEWS.AZ

26 октября министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Рамиль Усубов провел в городе Гяндже очередной прием.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, министр, принявший в главном городском управлении полиции жителей Гянджи, Гейгельского, Самухского, Шамкирского, Агстафинского, Товузского, Гядабейского, Газахского, Дашкесанского районов, а также группу размещенных в регионе вынужденных переселенцев из Кяльбаджара и Ходжалы, дал конкретные поручения по оперативному решению поднятых вопросов.

Большинство обращений были решены на месте. Было доведено до внимания, что заявления, не относящиеся к деятельности полиции, будут направлены в соответствующие государственные органы и рассмотрены в соответствии с существующим законодательством.

Жители выразили признательность главе государства за внимание и заботу, регулярное проведение приема граждан в регионах, оперативное решение и сочувственное отношение руководителей исполнительных органов к их обращениям, отметили, что всегда будут поддерживать политику Президента Азербайджана, направленную на прогресс, экономическое возрождение и дальнейшее повышение международного имиджа нашей страны.

Затем министр внутренних дел Рамиль Усубов принял участие в церемонии открытия нового административного здания Управления полиции Кяпазского района Главного управления полиции города Гянджи.

Было сообщено, что общая площадь административного здания, строительство которого началось в апреле прошлого года, составляет 3300 квадратных метров. Все комнаты в здании, возведенном в соответствии с современными стандартами, оснащены необходимым оборудованием, инвентарем и коммуникациями. В новом здании - 52 служебных помещения, актовый зал на 120 мест. Здесь сданы в эксплуатацию централизованная вентиляционно-отопительная система, отдельная котельная и трансформатор, установлена связь, протянуты коммуникационные и электрические линии, выполнена работа по благоустройству, озеленению и внешнему освещению. В административном здании созданы комнаты для регистрации и выдачи удостоверений личности, отделение государственной дорожной полиции, дежурная часть и др.

Генерал-полковник Рамиль Усубов осмотрел дежурную часть, служебные помещения, в том числе учебную комнату, оснащенную специальным оборудованием и компьютерной системой для виртуального обучения, актовый зал, ознакомился с открывшимся в фойе уголком и фотостендами, отражающими успехи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в сфере внутренней и внешней политики, его особое внимание и заботу об органах внутренних дел.

Высоко оценив проделанную работу, министр выразил удовлетворение тем, что созданы все условия, необходимые для нормальной деятельности личного состава.

Министр внутренних дел встретился  в актовом зале с личным составом, поздравил их со знаменательным событием, дал конкретные поручения и рекомендации. Он особо подчеркнул, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев всегда высоко ценит роль органов внутренних дел в обеспечении общественного спокойствия и безопасности, решительной борьбе с преступностью, защите прав и свобод человека, уделяет особое внимание оснащению их необходимыми техническими средствами и оборудованием. Все это вдохновляет сотрудников полиции на лучшую работу, и, в то же время, служит удобству граждан.

Генерал-полковник Рамиль Усубов довел до внимания, что грандиозная созидательная работа, проводимая в  нашей стране под руководством Президента Азербайджана, полностью изменила облик второго крупного города республики, отметил, что Гянджа еще больше похорошела.

Было отмечено, что в последние годы в Гяндже был достигнут ряд успехов в борьбе с преступностью, обеспечении общественного спокойствия, и это является результатом совместной деятельности городской полиции с местными правоохранительными органами.

Министр выразил уверенность в том, что личный состав управления ответит на эти внимание и заботу достойной службой, не пожалеет сил для образцовой охраны спокойствия, стабильности и решительной борьбы с преступностью в районе.

В мероприятии принял участие глава Исполнительной власти города Гянджи Эльмар Велиев.

АзерТАдж

Поделиться:
2220

Последние новости

Все новости

1news TV