Бакинский суд вынес решение по делу спортсмена, изнасиловавшего родную сестру | 1news.az | Новости
Общество

Бакинский суд вынес решение по делу спортсмена, изнасиловавшего родную сестру

17:16 - 01 / 11 / 2013
Бакинский суд вынес решение по делу спортсмена, изнасиловавшего родную сестру

БАКУ, 1 ноя - 1NEWS.AZ

В Бакинском суде по тяжким преступлениям вынесен приговор жителю столицы Халиду Гасанову (имя условное), изнасиловавшему родную сестру.

Как передает 1news.az со ссылкой на «Гайнар инфо», согласно материалам следствия, Халид (1990 года рождения) изнасиловал свою несовершеннолетнюю сестру Севиндж (имя условное), лишив ее девственности.

Девушка обратились в полицию, насильник был задержан сотрудниками полиции, и на допросе признался в содеянном.

На суде Халид заявил, что 8 лет занимался кикбоксингом.

«У меня 8 сестер и 2 брата. Отец умер в 2003 году, мать жива. У старшего брата, а также у старшей сестры уже свои семьи, они живут отдельно. Я с детства был груб с сестрами, разозлившись, оскорблял их.

В тот день мы с Севиндж остались дома одни. Я возбудился, сильно захотел ее и, подойдя к сестре, стал ее раздевать. Она сопротивлялась, но я не отставал и, дав сестре пощечину, изнасиловал ее», - сказал подсудимый.

В свою очередь, потерпевшая Севиндж заявила, что брат, воспользовавшись тем, что дома никого нет, дал ей пощечину, раздел и изнасиловал.

«Бросив меня ничком на кровать, он зажал мне рот рукой и изнасиловал сзади. У меня из носа пошла кровь, и Халид прекратил насилие. Он пригрозил мне, что если я кому-то расскажу о случившемся, он меня убьет. Я от страха ничего никому не рассказала.

Через некоторое время мы снова остались одни, и он вновь меня изнасиловал подобным противоестественным образом.

Потом я поехала в Губинский район, где у нас дом. Там я рассказала об изнасиловании старшей сестре, а она, в свою очередь, – другим сестрам. Мы все решили сообщить об изнасиловании в полицию, но опасались, что Халид не признается в содеянном. Поэтому сестра Вюсаля (имя условное) предложила купить видеокамеру, чтобы у нас были доказательства. Вюсаля купила фотоаппарат с видеокамерой.

В один из дней я и другие сестры – Вюсаля, Гюльнара, Хаяла, Айтадж, а также Халид были дома. Хаяла и Айтадж ушли в магазин, а Халид уснул. Мы с Вюсалей скрытно установили камеру в серванте. После этого Вюсаля разбудила Халида и сказала ему, что вместе с Гюльнарой уходит к подруге.

Когда они ушли, Халид закрыл дверь и подошел ко мне, стал обнимать. Я пошла в гостиную, где была установлена камера. Халид не отставал и вновь изнасиловал меня, после чего вышел во двор.

Я быстро выключила камеру, позвонила сестре и рассказала все ей. После этого мы с Вюсалей пошли в полицию и написали заявление об изнасиловании», - сказала Севиндж.

Сестры пострадавшей Вюсаля, Гюльнара и Хаяла подтвердили ее показания. Они сказали, что шокированы случившимся и попросили наказать Халида.

Суд приговорил насильника к 8 годам лишения свободы.

Тимур Рзаев, Г.Р. 

Поделиться:
11323

Последние новости

Все новости

1news TV