Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из азербайджанских банков

БАКУ, 6 ноя – 1NEWS.AZ
Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана провело разбирательство по факту правонарушений в Низаминском филиале ОАО Parabank.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, материалы о правонарушениях поступили из Министерства внутренних дел.
В ходе разбирательства возникли подозрения в том, что кредитный специалист филиала Орхан Угурлузаде, воспользовавшись служебным положением в корыстных целях, по поддельным документам оформил на различных лиц кредиты на общую сумму 225 тысяч манатов.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 313 («Служебный подлог») УК Азербайджана.
Решением суда О.Угурлузаде арестован, по делу ведется следствие.
Тимур Рзаев, Г.Р.