В Баку задержан мужчина, которого 21-летняя дочь обвиняет в изнасиловании

БАКУ, 6 ноя – 1NEWS.AZ
В Сураханском районе Баку задержан мужчина, которого дочь обвинила в изнасиловании. Заявление было сделано 1 ноября.
Как сообщили 1news.az в прокуратуре Сураханского района, 21-летняя жительница поселка Говсан Севиндж М. (имя условное) обратилась с заявлением в прокуратуру.
Она заявила, что ее с февраля этого года регулярно насилует 47-летний отец Фарид М. (имя условное). Также девушка представила видеозапись своих интимных отношений с отцом, которую сделала на мобильный телефон.
На основании заявления возбуждено уголовное дело по статье 221 УК АР (хулиганство), ведется следствие, назначены соответствующие экспертизы. Решением суда мужчина арестован.
Если же в ходе следствия, которое займет 2-3 месяца, вина Фарида М. будет доказана, то инкриминируемая ему статья 221 будет изменена на статью 151 (принуждение к действиям сексуального характера) Уголовного кодекса Азербайджана.
Тимур Рзаев, И.А.