Кахабер Цхададзе: «Задача-минимум для «Интера» – попасть в еврокубки»

БАКУ, 8 мар – SPORT.1NEWS.AZ
Главный тренер «Интера» Кахабер Цхададзе прокомментировал победу команды в матче с «Сумгайытом» (1:0) в 25-м туре Topaz Премьер-лиги.
«В начале сезона мы проиграли шесть игр из семи и занимали последние места, - приводит Sport.1news.az слова Цхададзе, опубликованные на сайте ПФЛ. – Теперь же после успешного выступления мы поднялись на 3-е место. Благодарен команде за проделанную работу. Надо сделать все, чтобы попасть в еврокубки.
Соперник не пропускал в трех последних матчах. Обыграл «Нефтчи», сыграл вничью с «Бакы», хотя и остался в меньшинстве. Надо поблагодарить главного тренера «Сумгайыта», что он ведет команду в правильном направлении.
Сегодня мы победили благодаря опыту. 1:0 – скользкий счет, надо было забивать больше. Ближе к концу «Сумгайыт» мог восстановить равновесие.
Впереди много игр. Задача-минимум для нас – попасть в еврокубки. Что касается чемпионства, то о нем мы думаем всегда. Но «Карабах» в этом году очень силен и заслуженно лидирует. При этом сейчас никто не рискнет сказать, кто станет чемпионом.
Бачана Цхададзе во второй раз был вызван в сборную Грузии. С моей стороны было неправильно говорить о его игре за сборную. Это должен делать главный тренер сборной. Желаю ему быть полезным для национальной команды».
Эльмир Алиев