Завершился проект ЕС, который помог ASAN Xidmet получить сертификат ISO | 1news.az | Новости
Общество

Завершился проект ЕС, который помог ASAN Xidmet получить сертификат ISO

20:05 - 24 / 04 / 2014
Завершился проект ЕС, который помог ASAN Xidmet получить сертификат ISO

БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ

Завершился совместный проект Евросоюза и службы ASAN Xidmet по предоставлению госуслуг населению.

В рамках проекта служба ASAN Xidmet смогла повысить международные стандарты, определяющие систему менеджмента качества. В частности, в феврале ASAN Xidmet был удостоен международного сертификата системы управления качеством ISO 9001:2008.

Это универсальный набор требований, который стал самым лучшим за всю историю и главным в серии ISO 9000. Основываясь на нем, в компаниях проводят оптимизацию, регулировку и систематизацию всех ключевых процессов системы менеджмента качества.

Проект, финансируемый Евросоюзом, длился с сентября 2013 года по апрель 2014 года. Бюджет проекта составил 300 тысяч евро. 

«ASAN – удачная модель предоставления государственных услуг. Благодаря ей в течение очень короткого времени удалось существенно изменить ситуацию к лучшему для многих граждан Азербайджана», - сказала глава делегации ЕС в Азербайджане Малена Мард.

Она подчеркнула, что ЕС гордится тем, что вошел в число первых международных партнеров ASAN, и надеется на продолжение сотрудничества в будущем.

Государственное агентство по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР и функционирующие при нем центры ASAN Хidmеt – те редкие госструктуры, что строят и развивают свою деятельность в соответствии с высокими стандартами на основе принципа «единого пространства».

Елена Остапенко, И.А.

Поделиться:
2559

Последние новости

Все новости

1news TV