Международная федерация журналистов призвала Порошенко освободить корреспондентов «Звезды» | 1news.az | Новости
В мире

Международная федерация журналистов призвала Порошенко освободить корреспондентов «Звезды»

12:05 - 08 / 06 / 2014
Международная федерация журналистов призвала Порошенко освободить корреспондентов «Звезды»

Международная федерация журналистов призвала президента Украины Петра Порошенко освободить задержанных представителей телеканала «Звезда». Об этом говорится на сайте компании.

«Международная федерация журналистов уже обратилась напрямую к Порошенко и призвала его принять меры к немедленному освобождению корреспондентов «Звезды», — говорится в сообщении.

6 мая два сотрудника телеканала «Звезда», оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, направлявшиеся из Донецка в Славянск, перестали выходить на связь. Позже выяснилось, что их задержали бойцы национальной гвардии Украины и передали сотрудникам службы безопасности страны.

Ранее отец Сушенкова обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вернуть сына. Также телеканал «Звезда» обратился к мировым СМИ с просьбой помочь освободить своих журналистов.

Gazeta.ru

Поделиться:
1062

Последние новости

Все новости

1news TV