Инаугурация Порошенко: солдату стало плохо из-за жары - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Инаугурация Порошенко: солдату стало плохо из-за жары - ВИДЕО

01:25 - 08 / 06 / 2014
Инаугурация Порошенко: солдату стало плохо из-за жары - ВИДЕО

Солдат, уронивший карабин во время инаугурации президента Украины Петра Порошенко, получил тепловой удар, состояние его здоровья удовлетворительное.

Об этом сообщает пресс-служба украинского министерства обороны.

Один из солдат почетного караула уронил карабин и потерял сознание в тот момент, когда мимо проходил Порошенко, направлявшийся на церемонию инаугурации в Верховную Раду. В субботу в Киеве было около 30 градусов.

"В результате теплового удара на незначительный промежуток времени солдат срочной службы батальона Почетного караула Александр Сикало потерял сознание и уронил карабин. Солдат сразу сориентировался, овладел собой, исправился и подхватил оружие", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что солдат в течение 14 месяцев проходит службу в Вооруженных силах Украины и принимал участие в более чем 40 официальных мероприятиях.

После окончания церемонии инаугурации Порошенко, выйдя из здания Верховной Рады, поинтересовался у почетного караула о состоянии здоровья военнослужащего и пожелал ему скорейшего выздоровления.

BBC Russian

Поделиться:
6738

Последние новости

Все новости

1news TV