Более 15 тысяч старшеклассников получили «2» на школьных выпускных экзаменах | 1news.az | Новости
Общество

Более 15 тысяч старшеклассников получили «2» на школьных выпускных экзаменах

13:48 - 11 / 06 / 2014
Более 15 тысяч старшеклассников получили «2» на школьных выпускных экзаменах

БАКУ, 11 июн - 1NEWS.AZ

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала результаты выпускных экзаменов в 9-х и 11-х классах школ Баку, Сумгайыта и Абшеронского района, прошедших 8 июня.

Как сообщили в ГКПС, успешно сдавшими выпускные экзамены считаются учащиеся, правильно ответившие на не менее чем 8 тестовых заданий по каждому предмету (родной язык и математика).

По итогам выпускных экзаменов более 15700 учащихся выпускных классов получили неудовлетворительные оценки.

Отмечается, что из общего числа учащихся среди 11-классников 1746 получили «двойку» по родному языку и 2674 – по математике.

Число выпускников 11-х классов, получивших «отлично» по родному языку, составляет 7616 учащихся, а по математике – 6943.

Кроме того, из выпускников 9-х классов «неуд» по родному языку получили 4808 человек, по математике - 6501,  «отлично» - соответственно 6728 и 9052 учащихся.

Отметим, что информацию об итогах выпускных экзаменов можно получить на официальном сайте Госкомиссии, или отправив код учащегося на короткий номер 7727.

Напомним, что 8 июня также прошли выпускные экзамены в школах вынужденных переселенцев, находящихся в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, а также в русском секторе школ Гянджи, Мингячевира, Лянкяранского, Губинского, Гусарского, Хачмазского, Загатальского и Балакенского районов страны.

Талыб Бархудаев, Э.Т.

Поделиться:
1650

Последние новости

Все новости

1news TV