Совбез ООН принял резолюцию по крушению Boeing | 1news.az | Новости
В мире

Совбез ООН принял резолюцию по крушению Boeing

15:25 - 22 / 07 / 2014
Совбез ООН принял резолюцию по крушению Boeing

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию по катастрофе "Боинга 777" авиакомпании Malaysia Airlines над Украиной.

С проектом резолюции по катастрофе выступила Австралия. В нем, в частности, содержится утверждение, что лайнер был сбит. Также документ призывает провести тщательное и независимое расследование катастрофы, предоставить специалистам полный доступ к месту падения самолета, привлечь к ответственности всех причастных к крушению, пишет INTERFAX.RU.

Лондон приветствует принятие резолюции, сообщил постпред Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант. "Эта резолюция требует, чтобы пророссийские сепаратисты, контролирующие место крушения и соседние районы, позволили вернуть тела жертв близким как можно скорее. Не имеет оправданий то, что этому процессу чинили препятствия на протяжении последних четырех дней", - отметил он.

К.М.

Поделиться:
3597

Последние новости

Все новости

1news TV