Рада начинает процесс самороспуска | 1news.az | Новости
В мире

Рада начинает процесс самороспуска

15:54 - 24 / 07 / 2014
Рада начинает процесс самороспуска

БАКУ, 24 июл - 1NEWS.AZ

Украинские партии УДАР и «Свобода» заявили о выходе из парламентской коалиции, что позволит начать процедуру роспуска Верховной рады.

27 февраля после смены власти на Украине в Раде была создана коалиция «Европейский выбор», которую сформировали 256 депутатов из фракций УДАРа, «Свободы», «Батькивщины». Ранее при президенте Викторе Януковиче эти фракции находились в оппозиции к правящей Партии регионов.

Согласно конституции Украины в коалицию должны входить большинство народных депутатов, но не менее 226. Если в течение 30 дней не сформирована новая коалиция, президент получает право досрочно прекратить полномочия Рады.

Ранее спикер Верховной рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции Коммунистической партии в украинском парламенте.

УНИАН

Поделиться:
1061

Последние новости

Все новости

1news TV