МИД Азербайджана: Армения проявляет полное неуважение к позиции международного сообщества | 1news.az | Новости
Политика

МИД Азербайджана: Армения проявляет полное неуважение к позиции международного сообщества

18:10 - 08 / 10 / 2015
МИД Азербайджана: Армения проявляет полное неуважение к позиции международного сообщества

Официальный Ереван продолжает политику агрессии и оккупации земель Азербайджана, пытаясь сохранить статус-кво в вопросе нагорно-карабахского конфликта.

Тем самым Армения попирает нормы и принципы международного права, проявляя полное неуважение к позиции международного сообщества.

Об этом сказал 1news.az глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Комментируя угрозы министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна относительно возможности признания сепаратистского режима Нагорного Карабаха, глава пресс-службы МИД АР отметил, что, согласно Уставу ООН, Азербайджан имеет полное право восстановить суверенитет и территориальную целостность в рамках международно-признанных границ.

Х.Гаджиев привлек внимание к последним заявлениям главы азербайджанской дипломатии Эльмара Мамедъярова, озвученным в рамках юбилейной, 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«С трибуны ООН Эльмар Мамедъяров четко заявил, что Нагорный Карабах был и остается неотъемлемой частью Азербайджана, и Баку никогда не смирится с оккупацией своих земель. Ну, а в случае, если ВС Армении не будут выведены с оккупированных территорий, Баку может воспользоваться статьей 51 Устава ООН и восстановит суверенитет и территориальную целостность», - констатировал глава пресс-службы МИД АР. 

Он подчеркнул, что признанные на международном уровне границы не могут быть изменены насильственным путем, а вся ответственность за последствия деструктивной политики Армении всецело ложится на официальный Ереван, и чем раньше руководство страны-оккупанта осознает эти реалии, тем скорее будет урегулирован конфликт.

Р.Абдуллаев, Г.Р.

Поделиться:
1768

Последние новости

Все новости

1news TV