Телеведущий Турал Асадов: «Возможности телефона Samsung Note 5 повергли меня в шок!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Телеведущий Турал Асадов: «Возможности телефона Samsung Note 5 повергли меня в шок!» - ФОТО

16:05 - 10 / 11 / 2015
Телеведущий Турал Асадов: «Возможности телефона Samsung Note 5 повергли меня в шок!» - ФОТО

В минувшую пятницу компания Samsung Azerbaijan провела очередную презентацию уникальных возможностей своего топового смартфона Galaxy Note 5 в брендовом магазине Samsung на улице 28 мая.

Первая подобная презентация была проведена за день до старта продаж гаджета 22 октября  в отеле Fairmont , на которой организаторы подводили итоги конкурса, объявленного среди пользователей линейки Note всех поколений, на лучшее видеопредставление возможностей телефона.

После подведения итогов конкурса, победителями которого стали Айгюль Мусаева, Фуад Керимов и Мирджавид Бабаев, компания Samsung Azerbaijan подарила смартфоны Note 5 трем приглашенным звездам мероприятия – продюсеру и телеведущему Туралу Асадову, интерьер-дизайнеру Ляман Аскеровой и фотографу Орхану Асланову и попросила их поделиться опытом использования этого аппарата на специально организованных встречах с представителями прессы, общественности и блогерами.

И именно на такую встречу собрал аудиторию Турал Асадов в прошлую пятницу - расчет организаторов оказался верным, потому что на протяжении всей встречи Турал Асадов не скрывал своего восторга телефоном: «С первой же секунды смартфон завладел моим вниманием, и сейчас, после двух недель использования, я могу уверенно сказать, что он исключил для меня любые альтернативные бренды и модели, возможности телефона повергли меня в шок!». 

Рассказывая о возможностях аппарата, телеведущий отметил, что он действительно стал для него полноценным рабочим инструментом, приняв на себя весь объем почтовой переписки и прочих видов коммуникации: «Я как продюсер и ведущий получаю в день сотни мэйлов, и многие из них требуют моего быстрого ответа. С Note 5 делать это стало необычайно удобно. Разделив экран между приложениями, я одним движением могу прикреплять файлы к письму, не ища их по всей памяти аппарата, а если нужно сделать скриншот или вставить в письмо часть изображения на экране, при помощи стилуса S Pen я могу это сделать за один миг. Владельцы других телефонов знают, сколько операций нужно проделать, чтобы достичь той же цели».

S Pen – умный стилус, хранящийся в корпусе аппарата дарит этому гаджету огромное количество уникальных дополнительных возможностей, делая работу с ним очень легкой и быстрой. Ведь таким пером намного удобнее править текст, делать пометки на графических файлах, создавать быстрые записи.

«У этого телефона есть потрясающая функция – возможность писать стилусом S Pen на заблокированном экране, как обычной ручкой на листке бумаги, а потом сохранить эту заметку в память гаджета! Что мы делаем, когда нужно срочно что-то записать? Начинаем судорожно искать ручку и бумажку или спешим разблокировать телефон, открыть программу заметок и печатать там пальцем!», – говорит Турал Асадов.

Особой похвалы телеведущего удостоился экран и графическая производительность Note 5: «Как продюсер я постоянно работаю с видеофайлами и этот телефон помогает мне делать это даже не находясь в студии! Super AMOLED дисплей позволяет до нюансов видеть качество отснятого изображения, оценить достоверность цветопередачи, яркость подачи материала – все это я могу утверждать, как человек, занимающийся этим профессионально. Кроме того, аппаратные возможности Note 5 позволяют мне делать монтаж, который потом можно использовать в работе и это – поистине чудо». 

Кроме того, Турал сказал, что использует аппарат не только для просмотра материала, но и для его съемки, ведь Note 5 может снимать в формате 4К, что соответствует современным стандартам профессиональных камер.

«Был момент, когда нужно было снять один эпизод, а камеры под рукой не оказалось, - говорит телеведущий, - выручил мой новый друг – смартфон. Я снял, не сходя с места, смонтировал материал и отправил коллегам, представить это с любым другим аппаратом просто невозможно! То же касается и фотосъемки, телефон потрясающе снимает в автоматическом режиме, но если владелец смартфона может пользоваться ручными настройками, то результаты превзойдут все его ожидания» - подчеркнул Турал Асадов.

В эту пятницу в брендовом магазине Samsung состоится встреча с общественностью дизайнера и архитектора Ляман Аскеровой, которая также расскажет о своем опыте использования телефона Samsung Note 5.

Р.К.

Поделиться:
3881

Последние новости

«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03Сотрудник Госпогранслужбы АР подорвался на мине в Газахском районеСегодня, 13:02«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51В Баку прошла выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 12:49Генпрокурор Армении о раскулачивании Роберта КочарянаСегодня, 12:48Названо число зарубежных участников VI Всемирного форума по межкультурному диалогуСегодня, 12:46Максим Галкин показал новый снимок 75-летней Аллы Пугачевой – ФОТОСегодня, 12:43Иреван подтвердил готовность провести встречу глав МИД Армении и Азербайджана в АлматыСегодня, 12:42Сменен глава Исполнительной власти Бабекского района НАРСегодня, 12:41
Все новости

1news TV