В 2016 году на предприятиях Миноборонпрома АР будут открыты три новые производственные площади | 1news.az | Новости
Политика

В 2016 году на предприятиях Миноборонпрома АР будут открыты три новые производственные площади

15:48 - 17 / 12 / 2015
В 2016 году на предприятиях Миноборонпрома АР будут открыты три новые производственные площади

В течение 2016 года на предприятиях Министерства оборонной промышленности Азербайджана  будут открыты три новые производственные площади.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил министр оборонной промышленности АР Явер Джамалов, выступая на расширенном заседании коллегии министерства, на заводе «Радиостроение» в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку.

По его словам, по итогам 2015 года объем переданных заказчикам изделий оборонного назначения по сравнению с 2006 годом вырос в 210 раз.

«Министерство оборонной промышленности за прошедший период прошло славный путь. В частности, освоено производство более 1000 наименований изделий оборонного назначения, а также их комплектующих. Также ведется модернизация уже производимой продукции – стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, минометов», - заявил Я.Джамалов.

По его словам, Миноборонпром ведет разработку бронетехники, обладающей повышенной защищенностью.

Поделиться:
1781

Последние новости

Все новости

1news TV