Надежда Савченко подключилась к защите Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева – ФОТО

27 января руководитель Института демократии и прав человека (ИДПЧ) в Азербайджане Ахмед Шахидов, находящийся с рабочим визитом в Украине, встретился с депутатом украинской Рады, национальным героем страны Надеждой Савченко.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на ИДПЧ, во время встречи А.Шахидов подробно проинформировал собеседников об азербайджанских заложниках Дильгаме Аскерове и Шахбазе Гулиеве, о работе в направлении их освобождения, а также отметил необходимость поднять вопрос на международный уровень и усилить международное давление на правительство Армении в связи с этим.
Напомнив, что она сама тоже была заложницей в Москве и имеет серьезный опыт в данной сфере, Н.Савченко положительно встретила предложение о начале международной кампании по освобождению азербайджанских заложников, находящихся в армянском плену на оккупированных азербайджанских территориях, и отметила, что приложит все свои усилия в этом деле.
Представив депутату украинской Рады необходимую информацию, документы и фотографии Д.Аскерова и Ш.Гулиева, руководитель ИДПЧ обсудил с ней конкретные детали данного вопроса.
В свою очередь Н.Савченко отметила, что данный вопрос будет поднят как в украинской Раде, так и СМИ страны.
Она также добавила, что будет действовать в направлении освобождения азербайджанских заложников и в ходе встреч с представителями ведущих организаций Европы по правам человека.
Следует отметить, что во встрече также принимали участие известные представители азербайджанской диаспоры в Украине – Ариф Нуриев и Вюгар Гасанов.
Р.Д., И.А.