Араз и Эмин Агаларовы взяли личные кредиты на спасение бизнеса | 1news.az | Новости
Бизнес

Араз и Эмин Агаларовы взяли личные кредиты на спасение бизнеса

11:00 - 24 / 09 / 2020
Араз и Эмин Агаларовы взяли личные кредиты на спасение бизнеса

Владелец и президент Crocus Group Араз Агаларов и его сын - первый вице-президент группы Эмин Агаларов взяли личные кредиты, чтобы справиться с финансовыми обязательствами компании во время пандемии, так как потери группы от ограничений, связанных с COVID-19, оцениваются в 5 млрд руб(64.600.000 долларов).

Об этом рассказал в интервью телеканалу РБК сам Э.Агаларов.

«Мы с моим отцом Аразом Агаларовым, владельцем всей группы компаний, взяли личные кредиты, большую сумму взял он», - цитирует РБК Э.Агаларова.

Он уточнил, что кредиты в рублях и в долларах бизнесмены взяли как физические лица. Одной из причин оформления кредита на себя Агаларов назвал то, что банки сейчас неохотно кредитуют бизнес, уточняя, что кредиты были необходимы в первую очередь для того, чтобы справиться с обязательствами перед Сбербанком, а также достроить проекты, в которые уже были вложены деньги.

Э.Агаларов не назвал сумму взятых кредитов, но уточнил, что на каждый из трех торговых центров Vegas, которыми владеет компания, ранее было взято по займу на более чем $300 млн.

РБК отмечает, что в пресс-службе Crocus Group уточнили, что Эмин Агаларов взял кредит в 100 млн руб. добавляем (1.293.301 долларов), сумму кредита Агаларова-старшего в группе не раскрыли.

В 2019 году Crocus Group приступила к реконцепции торгового центра Vegas на Каширском шоссе, и Э.Агаларов уточнил, что группа планирует «рано или поздно» провести изменения всех трех центров, увеличив в них долю развлечений - по его словам, торговые центры должны превратиться в entertainment-площадки; стоимость реконцепций будет зависеть от площади объектов и составит примерно $10–20 млн за каждый торговый центр.

Э.Агаларов также подчеркнул, что самое тяжелое время для компании позади: «Когда мы не работали, и все было закрыто, мы в принципе были обречены, счет шел на дни; сейчас, когда мы уже открылись, мы понимаем, что не все работает стабильно, не все работает со знаком плюс, но все равно мы функционируем, и это дает нам хоть какие-то возможности».

К сказанному Э.Агаларов добавил, что компания продолжает активно работать, потому что «если сложить весла и плыть по течению, то перспективы маловероятны».

Напомним, что в апреле Араз Агаларов сравнил свой бизнес с тонущим кораблем. Он пояснял, что объем месячной зарплаты, которую выплачивают компании группы, составляет почти 1 млрд руб (12.920.000 долларов) и что деньги на оплату зарплат за март у них есть, а на апрель уже нет. Бизнесмен оценивал потери Crocus Group из-за мер против распространения COVID-19 в 4 млрд руб (51.680.000 долларов). В интервью телеканалу РБК Эмин Агаларов уточнил, что с учетом и его бизнесов сумма потерь составит 5 млрд руб (64.600.000 долларов).

В пресс-службе Crocus Group РБК уточнили, что в первоначальную оценку потерь не вошли радиостанция «Жара FM», фитнес и ресторанное направление группы.

Отметим, что в интервью РБК Эмин Агаларов также высказался об армяно-азербайджанском конфликте, заявив следующее: «Единственное решение этого конфликта, которое мне кажется разумным, – это освобождение Нагорного Карабаха, всех азербайджанских территорий от армянской оккупации».

Читайте по теме:

Эмин Агаларов: «У компании сейчас доходов ноль, что нам делать?» – ФОТО – ВИДЕО

Эмину Агаларову пришлось продать свои машины, чтобы выплатить зарплату сотрудникам – ФОТО

Араз Агаларов сравнил свой бизнес с тонущим кораблем: «Никак повлиять на это невозможно» – ВИДЕО

Араз Агаларов рассказал о потерях Crocus Group из-за пандемии COVID-19 - ФОТО

Араз Агаларов: «У большого бизнесмена больших свободных денег быть не может»

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
6423

Последние новости

AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15
Все новости

1news TV