Азербайджанские беспилотники заставили армян придумать очередное Wunderwaffe – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Азербайджанские беспилотники заставили армян придумать очередное Wunderwaffe – ВИДЕО

Тимур Рзаев14:33 - 03 / 03 / 2021
Азербайджанские беспилотники заставили армян придумать очередное Wunderwaffe – ВИДЕО

Министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян представил станцию радиоэлектронной борьбы «Х-100», рассчитанную на подавление систем спутниковой навигации.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Спутник-Армения, по словам Аршакяна, цель станции – влиять на системы GPS, GLONASS и другие для блокирования работы навигационных систем беспилотников и другой техники на расстоянии до 100 км.

Налицо очередное армянское Wunderwaffe (чудо-оружие), подобное тому, которое так судорожно создавали в агонизирующем третьем рейхе. В частности, недавно тот же Аршакян обещал уже в 2021 году наладить производство собственных БПЛА и вообще всех видов артиллерийского оружия, их компонентов. Аршакян рассказал, что в Армении в этом направлении уже сделаны серьезные инвестиции, что якобы уже налажен производственный процесс, включая производство собственных БПЛА. Правда, тут же добавил, что есть необходимость в новом финансировании, так как все средства, которые были выделены из бюджета, уже использованы…

Тут хочется напомнить, что за всей этой бравадой никакой конкретики пока нет – и тут достаточно вспомнить пустой стенд Армении на состоявшейся в Абу-Даби Международной оборонной выставке IDEX-2021. На нем не оказалось экспонатов и образцов оружия, при этом аренда стенда стоила немалых средств, затраченных из государственного бюджета, сообщает армянский Телеграм-канал Armenian Military Portal.

«Виной всему оказалась катастрофическая некомпетентность армянского министерства высоких технологий и военной промышленности во главе с Акопом Аршакяном, которое не смогло рассчитать и организовать логистику выставочных образцов. Армянское вооружение пока находится в Москве, хотя должно быть в Абу-Даби», - гласит источник, добавляя фотографию самого стенда Армении, где вместо образцов можно увидеть одни буклеты.

Так что Армения, напуганная азербайджанскими беспилотниками, может и дальше разглагольствовать о своем очередном чудо-оружии, но на деле все эти проекты пока никакой пользы не приносят – разве что обогащают тех, кто, прикрываясь ими, распиливает и так захиревший армянский госбюджет.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Крупнейшая оборонная выставка в Абу-Даби: Азербайджан показал больше 100 образцов, стенд Армении пуст – ФОТО – ВИДЕО

Вслед за «Арменикумом» и «смертельным оружием» Поносяна в Армении вознамерились производить беспилотники

Поделиться:
2855

Последние новости

Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV