«Ненависть за гранью разумного…» Ричардас Лапайтис посетил освобожденное азербайджанское село - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Ненависть за гранью разумного…» Ричардас Лапайтис посетил освобожденное азербайджанское село - ФОТО

Лейла Мамедова14:38 - 02 / 04 / 2021
«Ненависть за гранью разумного…» Ричардас Лапайтис посетил освобожденное азербайджанское село - ФОТО

Известный литовский военный корреспондент Ричардас Лапайтис поделился на своей странице в Фейсбук фотографиями освобожденного от многолетней армянской оккупации села Ашагы Абдурахманлы Физулинского района Азербайджана.

В своем посте корреспондент рассказал об ужасе, охватившем его при виде разрушенных и оскверненных армянскими захватчиками азербайджанских кладбищ.

«Месть и ненависть даже после смерти. Практически все могилы осквернены. Выстрелы специально сделаны прямо в голову. Видеть такое нечеловеческое поведение армянских военных стало практически обыденностью.

Который день в пути. Меняются названия сел и городов, а варварство остается таким же. Ненависть за гранью разумного. Везде та же картина страшных разрушений и вандализма святых мест. Минные поля, окопы и уничтожение всей прежней жизни стало повседневностью! Если только можно привыкнуть к таким непростым вопросам: «За что? Зачем стрелять в могилы???»

Зачем армянским националистам были нужны эти земли, ответить затрудняюсь. Нет никаких признаков мирной жизни. Оккупант не построил ни одного дома... Масштабы разрушений таковы, что уму непостижимо. Вот, что увидели азербайджанцы после практически 30 лет оккупации. И если бы Азербайджан слушал дальше пустые разговоры международных организаций... здесь бы осталась только пустыня. Пустыня смерти и ненависти!

Самая страшная участь настигла тех, кто оказался в армянском плену и прошел фильтрационные лагеря в Ханкенди и Шуше. Чудо, что эти люди остались живы! Это уже отдельная страница еще до конца нераскрытой истории людей, чьи жизни оказались в руках оккупанта», - написал Ричардас Лапайтис.

Представляем вашему вниманию опубликованные им фотографии.

Поделиться:
1001

Последние новости

В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни материСегодня, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15
Все новости

1news TV