Кямран Алиев встретился с генпрокурором России - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Кямран Алиев встретился с генпрокурором России - ФОТО

Тимур Рзаев15:55 - 09 / 04 / 2021
Кямран Алиев встретился с генпрокурором России - ФОТО

Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев встретился с генеральным прокурором России Игорем Красновым, находящимся в республике с официальным визитом по приглашению азербайджанской стороны.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, К.Алиев и И.Краснов посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева и видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложили цветы к их могилам.

Они также совместно посетили памятник, воздвигнутый в честь участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почтили память героев, возложив цветы к монументу.

Затем генпрокуроры провели двустороннюю встречу, на которой особо было подчёркнуто, что дружеские и партнерские связи между Азербайджаном и Россией развиваются, благодаря усилиям глав государств, уважаемых Ильхама Алиева и Владимира Путина, их политической воле эти отношения достигли уровня стратегического партнерства, двусторонние отношения успешно развиваются.

На встрече были отмечены исторические связи наших государств и народов. К.Алиев подчеркнул, что под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан успешно развивается, повышается уровень благосостояния граждан, проводится эффективное государственное управление, в том числе осуществляются реформы в судебно-правовой сфере.

Рассказав российскому коллеге о победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, достигнутой под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, К.Алиев отметил положительную миротворческую роль России в урегулировании азербайджано-армянских отношений, выразил уверенность в том, что сбалансированное отношение России к Азербайджану и Армении послужит стабильному миру в регионе.

Российскому гостю было рассказано об успешных реформах в органах прокуратуры, борьбе с коррупцией, формировании кадрового корпуса, совершенствовании структуры, обеспечении прав и свобод граждан. Отметив позитивную динамику в развитии отношений прокуратур двух дружественных стран, К.Алиев отметил важность их ещё большего развития, рассказал о перспективах.

В свою очередь, Игорь Краснов выразил признательность Кямрану Алиеву за тёплый приём, отметил длительные тесные связи органов прокуратуры двух дружественных стран, отметил успехи, достигнутые Азербайджаном в короткий срок, в том числе успехи в совершенствовании деятельности прокуратуры.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам борьбы с преступностью, двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках международных организаций, совершенствования правовой базы, оказания взаимной помощи по уголовным делам, экстрадиции преступников и т.д.

Было подписано заявление о намерениях по развитию отношений между генпрокуратурами Азербайджана и России.

Игорь Краснов пригласил Кямрана Алиева на заседание совета европейских прокуроров, которое пройдет в июле этого года в Санкт-Петербурге.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Президент Азербайджана принял генпрокурора России

Генпрокурор России прибыл в Баку – ВИДЕО

Поделиться:
851

Последние новости

В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55
Все новости

1news TV