Состоялась презентация сайта www.44days.info, созданного при поддержке Фонда Гейдара Алиева - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Состоялась презентация сайта www.44days.info, созданного при поддержке Фонда Гейдара Алиева - ФОТО

First News Media20:10 - 13 / 10 / 2021
Состоялась презентация сайта www.44days.info, созданного при поддержке Фонда Гейдара Алиева - ФОТО

В Центре Гейдара Алиева сегодня состоялась презентация сайта www.44days.info, созданного при поддержке Фонда Гейдара Алиева, сообщает 1news.az.

На мероприятии руководитель отдела Фонда Гейдара Алиева Джамиль Алиев подчеркнул, что благодаря воле и решимости, мудрой внешней политике Президента, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, героизму доблестной армии, а также единству азербайджанского народа был положен конец почти 30-летней армянской оккупации азербайджанских земель, была восстановлена территориальная целостность страны.

"Наша армия во главе с Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым подарила нам радость победы в этой войне и гордость за нашу славную историю. На созданном при поддержке Фонда Гейдара Алиева сайте размещены обращения Верховного главнокомандующего, Президента Азербайджана Ильхама Алиева к народу, интервью главы государства различным международным СМИ и информационным агентствам, его твиты, видеоконференции, материалы об онлайн-встречах и телефонных разговорах с президентами и официальными лицами разных стран, встречах с делегациями международных представителей и отечественных организаций.

Портал также включает в себя официальные заявления министерства обороны Азербайджана, статьи, опубликованные в зарубежных СМИ об Отечественной войне, информацию о нападениях вооруженных сил Армении на гражданское население Азербайджана во время 44-дневной войны. Особое место уделено проведению Парада Победы в Баку, визитам Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой на освобождённые от оккупации территории страны", - сказал Джамиль Алиев, отметив, что создание портала отражает славную летопись Победы в 44-дневной Отечественной войне и станет значимым событием в доведении до мировой общественности информации о событиях этих дней.

Член рабочей группы сайта Шамхал Абилов рассказал о создании ресурса, состоящего из восьми разделов на азербайджанском, русском и английском языках, с фото- и видеоматериалами, различными публикациями.

На главной странице портала в хронологическом порядке отражены все события 44-дневной Отечественной войны и трехстороннее заявление, подписанное 10 ноября 2020 года президентами Азербайджана и России и премьер-министром Армении. Каждый день войны представлен в отдельных разделах, с относящимися к этому дню статьями, опубликованными в зарубежных СМИ, прогнозами аналитиков в текстах и ссылках.

Представлены материалы о событиях, предшествовавших началу Отечественной войны. Это в хронологическом порядке освещено в разделе "Путь к 44-дневной войне", где также представлены исследование "Почему произошла война", материалы от 14 июля 2020 года – о шествии в центре Баку в поддержку Национальной армии, которые также были опубликованы в зарубежных СМИ.

В разделе "Атака на мирное население" в хронологическом порядке отражены материалы об интенсивных ракетных ударах вооруженных сил Армении по мирному населению Агдама, Агджабеди, Барды, Физули, Гянджи, Геранбоя, Тертера и других городов и районов вне зоны боевых действий, о жертвах этих ударов - убитых и раненых, о разрушениях, большом ущербе инфраструктуре.

Кроме того, портал отражает исторические, правовые и политические аспекты армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, преступления, совершенные армянами против культурного наследия и природных ресурсов на оккупированных территориях, а также факты Ходжалинского геноцида.

Поделиться:
1389

Последние новости

В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10
Все новости

1news TV