Ильхам Алиев: У нас должны быть четкие планы по экономическому развитию Губадлы | 1news.az | Новости
Экономика

Ильхам Алиев: У нас должны быть четкие планы по экономическому развитию Губадлы

Ялчин Алиев10:14 - 26 / 10 / 2021
Ильхам Алиев: У нас должны быть четкие планы по экономическому развитию Губадлы

Учитывая имеющийся у Азербайджана опыт в реализации программ социально-экономического развития регионов, необходимо обеспечить развитие Губадлинского и других освобожденных от оккупации районов.

Как передает 1news.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на состоявшейся накануне встрече с представителями общественности Губадлинского района.

«Что касается экономического развития Губадлы и других освобожденных районов, хочу еще раз сказать, что у нас должны быть очень четкие планы. Мы накопили прекрасный опыт, успешно реализуются государственные программы социально-экономического развития регионов. Уже реализовано несколько программ и, используя данный опыт, конечно, необходимо провести в этом регионе правильное планирование», - сказал глава государства.

Он отметил, что уже есть первые предложения, связанные с инфраструктурными проектами, строительством домов, восстановлением сел.

«Главное, чтобы люди, которые возвратятся сюда, жили хорошо, то есть, чтобы их благосостояние было высоким. Для этого, конечно, будут созданы условия, но необходимо правильно определить отрасли, в которых они будут заняты. Шаги, которые будут предприняты для достижения этих целей, должны быть четко выверенными. Правительству дано поручение, работают различные министерства, уверен, что Милли Меджлис также внесет вклад в эту работу. На таких благодатных землях люди должны жить только в достатке», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

По его словам, при посещении освобожденных регионов он видит, в каких условиях проживали там армяне.

«Могу сказать, что там нет ни одного нового здания. Сегодня человек, который едет из Баку в Губадлы, Агдам, Физули, в любом направлении, видит вдоль дороги новые дома. Проезжая мимо сел, мы видим дома, построенные десять, двадцать лет назад, то есть, многие дома были построены в период независимости. В то время на территориях, находившихся под оккупацией, не было построено ни одного здания, ни одного. В Губадлы они якобы хотели провести заселение. В поселке Ханлыг один из армянских фондов построил дома. Смотришь на эти дома и видишь, что в них нет никаких условий. Сегодня мы там немного поправили, там размещены наши военные. То есть, они относились к этим землям как к чужим. Просто эксплуатируя эти земли, вырубая деревья, грабя наши природные ресурсы, отравляя наши реки, демонстрировали свою презренную сущность. Но сегодня весь мир видит это, весь мир, потому что скрыть это невозможно. Каждый приехавший человек видит эти руины, эти доказательства армянского фашизма. Но мы – народ-созидатель, и мы заново отстроим Губадлы», - заявил глава государства.

Поделиться:
542

Последние новости

Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06
Все новости

1news TV