Реформатор из Азербайджана: Тамерлан Вагабов будет консультировать МВД Украины | 1news.az | Новости
Политика

Реформатор из Азербайджана: Тамерлан Вагабов будет консультировать МВД Украины

Елена Остапенко17:54 - 29 / 11 / 2021
Реформатор из Азербайджана: Тамерлан Вагабов будет консультировать МВД Украины

Опытом молодого технократа из Азербайджана, известного бизнесмена и реформатора Тамерлана Вагабова заинтересовались в Украине, где он некоторое время жил и работал.

Ему предложили консультировать МВД Украины по вопросам реформ и развития.

Теперь Тамерлан Вагабов – иностранный советник министра внутренних дел Украины и глава Центра реформ МВД Украины.

Ведомство представляет собой весьма крупную структуру, которая имеет около 400 тысяч сотрудников и объединяет в себе целый ряд структур. Среди них полиция, погранслужба, миграция, МЧС, Нацгвардия, структуры Сил специального назначения и прочее.

От редакции 1news.az отметим, что в свои 40 лет Тамерлан Вагабов имеет впечатляющий опыт жизни и деятельности в разных сферах и разных странах – от правоохранительных органов до развития бизнеса, от военной сферы до реформ в образовании. Помимо родины, жить ему доводилось в США, Украине, Чешской Республике, Франции.

Первая часть его профессионального пути связана с сектором безопасности – высшее образование Тамерлан получил в Академии внутренних дел Азербайджана, после окончания некоторое время работал в азербайджанской полиции.

Затем был опыт работы в Генеральном секретариате Интерпола во Франции, где Тамерлан Вагабов был задействован в антитеррористическом проекте.

На фото: Тамерлан Вагабов

Высшее образование на магистрскую степень он получил в США, окончив там сначала Высшую школу военно-морских сил, а затем – Университет Джорджтауна, после чего некоторое время работал в Атлантическом совете США – исследовательском центре, где занимался вопросами экономической безопасности и энергетики.

После этого занялся предпринимательской деятельностью в Украине, работая преимущественно в трех сферах – информационных технологий, образовании и оборонной промышленности.

В последние годы Тамерлан Вагабов базируется преимущественно в Баку, где занимался реформированием Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса (KOBIA), а затем работал в госкомпании «Объединенный транзитный оператор Азербайджана».

Теперь перед ним стоит задача – применить свой опыт реформатора в государственной системе Украины.

Читайте по теме:

Fitzona: как создавался спортивный зал за 1 манат в самом центре Баку – ФОТО – ВИДЕО

Тамерлан Вагабов: Как использовать передовой опыт Эстонии в Азербайджане

Тамерлан Вагабов: «Мы рассказали чешской аудитории о том, что женщины играют особую роль в нашем обществе» - ФОТО

Поделиться:
4541

Последние новости

В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01
Все новости

1news TV