Стали известны предварительные результаты расследования причин крушения вертолета ГПС - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Стали известны предварительные результаты расследования причин крушения вертолета ГПС - ВИДЕО

Ялчин Алиев17:47 - 02 / 12 / 2021
Стали известны предварительные результаты расследования причин крушения вертолета ГПС - ВИДЕО

Стали известны предварительные результаты расследования причин крушения 30 ноября на авиационном полигоне «Гараэйбат» на территории Хызинского района военного вертолета Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, на борту которого находились 16 военнослужащих.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на репортаж Real TV, в момент крушения вертолет дважды коснулся земли с интервалом в несколько секунд.

При первом ударе несколько частей, в том числе малое колесо, трап и ракетный блок, отделившись от корпуса, упали на землю. Предполагается, что именно в результате толчка от этого первого удара полковник-лейтенанта Эмиля Джафарова и капитана Рамина Абилова выбросило из расколовшейся части вертолета. В результате оба этих военнослужащих спаслись, получив не опасные для жизни травмы. Вслед за этим сила вращения винта, а также скольжение корпуса вертолета после соприкосновения с землей могли стать причиной второго толчка, который разорвал топливный бак. Так горючее стало вытекать наружу и воспламенилось в результате мгновенной искры. После разгоревшегося после второго удара о землю огня произошел взрыв, в результате которого погибли 14 человек.

Как могло произойти крушение? В сюжете говорится, что на снятой одним из находившихся в вертолете офицеров Джейхуном Ахмедхановым через иллюминатор за некоторое время до катастрофы фотографии виден второй вертолет, который получил команду на посадку из вертолета, потерпевшего крушение. И приземление было выполнено. После него должен был сесть вертолет, потерпевший крушение, но произошла катастрофа.

Согласно официальной информации, «черный ящик» с потерпевшего крушение вертолета находится в нормальном состоянии. После его изучения в короткие сроки станут известны причины произошедшего.

Поделиться:
4632

Последние новости

ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38
Все новости

1news TV