Азербайджанский депутат завел аккаунт в «TikTok»: Увидел, что там собралась вся молодежь | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанский депутат завел аккаунт в «TikTok»: Увидел, что там собралась вся молодежь

Лейла Мамедова15:58 - 24 / 01 / 2022
Азербайджанский депутат завел аккаунт в «TikTok»: Увидел, что там собралась вся молодежь

Депутат Милли Меджлиса Джейхун Мамедов завел официальный аккаунт в TikTok.

Он стал первым депутатом, создавшим аккаунт на данной платформе.

Джейхун Мамедов рассказал AZXEBER.COM, что в TikTok можно провести определенную работу по развитию молодежи:

«Как известно, в настоящее время значительную роль в донесении информации играют социальные сети. Сегодня люди проводят большую часть своего времени в социальных сетях. Сейчас больше всего используются Facebook, Instagram, в официально-политических вопросах Twitter. Но молодежь чаще собирается в TikTok, где просматривается больше всего видео. Эта сеть становится все более популярной.

Когда мы говорим «TikTok», то, в основном, описываем эту платформу как менее серьезную и более развлекательную. Я думаю, что сегодня у нее большой потенциал, есть возможности для распространения коротких видеороликов. Эту платформу можно использовать для повышения осведомленности молодежи, обращения к ней, обмена полезной информацией. Я долго думал, насколько это может быть эффективно, и решил, что можно делиться видео, полезными для молодежи и людей. Именно поэтому я открыл там учетную запись.

Я думаю, это будет эффективно. Некоторые воспринимают это несерьезно, другие могут задаться вопросом, насколько правильно там находиться официальным лицам. Но это популярная сеть. Наряду с развлечениями, необходимо вести деятельность в направлении образования, развития молодежи. Я думаю, что после меня эту платформу будут использовать и другие официальные лица».

Джейхун Мамедов отметил, что основная цель – внести позитивные изменения в TikTok:

«Основная цель моей инициативы заключается в том, что если на какой-то площадке есть оскорбительные, несерьезные акции, то способ борьбы с ними – провести акции в другом направлении. Существует известная теория о том, что одна идеология должна быть заменена другой идеологией. Допустим, если на площадке есть какие-то неприятные видео, пусть там будут не только они, но и другие – различной положительной направленности, назидательного, консультативного характера. Мы будем смотреть там не только развлекательные ролики, но и параллельно видеоролики, связанные с образованием, взглядами на жизнь, личностным развитием. В настоящее время в Азербайджане ведутся различные обсуждения, связанные с деятельностью социальных сетей. Иногда допускаются оскорбления, поэтому я считаю, что здесь должны быть сосредоточены образованные, знающие люди, которые думают о будущем нашей страны».

Говоря о платных подарках, отправленных в прямом эфире, депутат также высказал свое мнение о том, нужна ли в этой сфере налоговая система:

«TikTok все больше расширяется, в связи с чем предпринимаются определенные шаги. В прошлом мы обсуждали вопросы, связанные с определенными играми в социальных сетях. Если так пойдет и дальше, можно будет обсуждать вопросы, связанные с налогами. Сегодня в налоговой системе идет очень серьезная работа. Если и в будущем на этой платформе будет наблюдаться массовость, то данный вопрос может быть рассмотрен. Но я считаю, что нужно определенное время, чтобы этот процесс был проанализирован. Реальность такова, что молодые люди сегодня более склонны к этой платформе. И мы должны использовать это в позитивном ключе».

Поделиться:
1089

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV